Новый вид киберпреступления - телефонный флуд - зафиксирован в столице

Атака вызывает нарушение работы телефонной линии, а именно - номер абонента всегда занят. В милицию обратился предприниматель, который продает электротранспорт в Интернете. В течение дня на рабочие номера потерпевшего ежесекундно поступали звонки от неизвестного абонента. Таким образом, дозвониться потенциальным покупателям было невозможно.  По информации ГУВД, за 4 часа поступило примерно 600 вызовов. Специалисты управления «К» по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий установили, что хакеры - два столичных бизнесмена. Установив на своих телефонах приложение “Автодозвон”, они боролись с конкуренцией. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Это первый зафиксированный случай в стране, поэтому сотрудники милиции, следствия и прокуратуры вырабатывают единый подход для принятия решения об ответственности.
30.08.2017 12:06

Атака вызывает нарушение работы телефонной линии, а именно - номер абонента всегда занят. В милицию обратился предприниматель, который продает электротранспорт в Интернете. В течение дня на рабочие номера потерпевшего ежесекундно поступали звонки от неизвестного абонента. Таким образом, дозвониться потенциальным покупателям было невозможно. 

По информации ГУВД, за 4 часа поступило примерно 600 вызовов. Специалисты управления «К» по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий установили, что хакеры - два столичных бизнесмена. Установив на своих телефонах приложение “Автодозвон”, они боролись с конкуренцией. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Это первый зафиксированный случай в стране, поэтому сотрудники милиции, следствия и прокуратуры вырабатывают единый подход для принятия решения об ответственности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =