В рамках международного кинофорума "Лістапад" начала работу индустриальная платформа

Прошли сразу несколько воркшопов для начинающих продюсеров, сценаристов и кинорежиссеров. В этом году основной темой стало сценарное мастерство. На тренингах эксперты международной киноарены рассказали о сценарном питчинге, работе с полным метром, получением финансирования на продакшн картин, а также создании творческой команды фильма. Франческо Джаи Виа, скаут-менеджер, кинокритик, Италия: «Я уже успел ознакомиться с программой кинофестиваля. На мой взгляд, она действительно качественная и зрелая. Именно так должна выглядеть программа большого международного кинофестиваля. Индустриальная часть очень важна. Недостаточно просто показывать фильмы, нужно развивать саму индустрию. Единственный способ это сделать - это как раз проводить встречи такого рода». Даниел Хочевар, кинопродюсер, Словения: «Дискуссия была очень плодотворной, мы поговорили о самых важных стадиях производства фильмов. По-моему, молодые продюсеры выглядели очень сосредоточенными и заинтересованными той информацией, которой мы поделились на воркшопах». Воркшопы, творческие встречи и мастер-классы индустриальной платформы завершатся двухдневным тренингом по созданию трейлеров от объединения кинодокументалистов.
06.11.2017 09:10

Прошли сразу несколько воркшопов для начинающих продюсеров, сценаристов и кинорежиссеров. В этом году основной темой стало сценарное мастерство. На тренингах эксперты международной киноарены рассказали о сценарном питчинге, работе с полным метром, получением финансирования на продакшн картин, а также создании творческой команды фильма.

Франческо Джаи Виа, скаут-менеджер, кинокритик, Италия:

«Я уже успел ознакомиться с программой кинофестиваля. На мой взгляд, она действительно качественная и зрелая. Именно так должна выглядеть программа большого международного кинофестиваля. Индустриальная часть очень важна. Недостаточно просто показывать фильмы, нужно развивать саму индустрию. Единственный способ это сделать - это как раз проводить встречи такого рода».

Даниел Хочевар, кинопродюсер, Словения:

«Дискуссия была очень плодотворной, мы поговорили о самых важных стадиях производства фильмов. По-моему, молодые продюсеры выглядели очень сосредоточенными и заинтересованными той информацией, которой мы поделились на воркшопах».

Воркшопы, творческие встречи и мастер-классы индустриальной платформы завершатся двухдневным тренингом по созданию трейлеров от объединения кинодокументалистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =