В Минск прибыл поэт Евгений Евтушенко

В белорусскую столицу сегодня утром прибыл человек-легенда, кумир многих поколений поэт Евгений Евтушенко. Прямо на вокзале Евгений Александрович дал эксклюзивное интервью нашей съемочной группе. В Беларуси он не впервые, но всегда с особенным настроением, ведь здесь родина его предков. Свой сборник "Строфы века. Антология русской поэзии" Евгений Евтушенко планирует передать Национальной библиотеке. Сегодня же поэт (он же почетный член Российской академии художеств) посетил столичную галерею Михаила Савицкого и провел встречу с будущими художниками. А в зале Белгосфилармонии автор прочитал любимое из классики и новые стихи в программе "Жизнь как приключение". Завтра в планах главного лирика советской поэзии - посещение Гомельской области и встреча с поклонниками из Мозыря. В нашей стране автор более полусотни поэтических сборников, лауреат многочисленных литературных премий Евгений Евтушенко пробудет в течение двух дней.
04.05.2015 21:33

В белорусскую столицу сегодня утром прибыл человек-легенда, кумир многих поколений поэт Евгений Евтушенко. Прямо на вокзале Евгений Александрович дал эксклюзивное интервью нашей съемочной группе. В Беларуси он не впервые, но всегда с особенным настроением, ведь здесь родина его предков.

Свой сборник "Строфы века. Антология русской поэзии" Евгений Евтушенко планирует передать Национальной библиотеке. Сегодня же поэт (он же почетный член Российской академии художеств) посетил столичную галерею Михаила Савицкого и провел встречу с будущими художниками. А в зале Белгосфилармонии автор прочитал любимое из классики и новые стихи в программе "Жизнь как приключение".

Завтра в планах главного лирика советской поэзии - посещение Гомельской области и встреча с поклонниками из Мозыря. В нашей стране автор более полусотни поэтических сборников, лауреат многочисленных литературных премий Евгений Евтушенко пробудет в течение двух дней.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =