В галереях "Явление" и "Арт-квартал" 30 борисовских художников подводят итоги года

Тридцать борисовских художников подводят творческие итоги года. В галереях "Явление" и "Арт-квартал" центральной районной библиотеки открылась выставка под названием "Борисовский колорит". Почти сотня художественных произведений, написанных в самых разных направлениях: реализм, символизм, романтизм... Единая тема, которая объединила творцов, это любовь к малой родине и стремление воплотить на столетия знаменитые и малоизвестные места Борисова, его жителей. Удивляют яркими образами и разнообразными техниками: картины написаны акварелью, тушью, гуашью, маслом. Проект "Борисовский колорит" существует с 2013 года и является одним из самых масштабных и значительных арт-событий города. Читайте также: Секреты борисовской вышивальщицы Валентины Заяц в проекте Союза женщин "Ее рук дело" Выставка "Матчына хустачка" - собрание семейных реликвий Ювелирные традиции и эстетические вкусы народов Российской империи - "Шкатулку" открыли в Национальном художественном музее
16.11.2022 15:59

Тридцать борисовских художников подводят творческие итоги года. В галереях "Явление" и "Арт-квартал" центральной районной библиотеки открылась выставка под названием "Борисовский колорит". Почти сотня художественных произведений, написанных в самых разных направлениях: реализм, символизм, романтизм... Единая тема, которая объединила творцов, это любовь к малой родине и стремление воплотить на столетия знаменитые и малоизвестные места Борисова, его жителей.

Удивляют яркими образами и разнообразными техниками: картины написаны акварелью, тушью, гуашью, маслом. Проект "Борисовский колорит" существует с 2013 года и является одним из самых масштабных и значительных арт-событий города.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =