Лукашенко: Никакая техника под забором стоять не может

Президент Беларуси Александр Лукашенко на селекторном совещании по вопросам уборочной кампании жестко предупредил всех ответственных за подготовку техники, сообщает БЕЛТА. Глава государства обратил внимание на тот факт, что в регионах есть факты неготовности техники к работам или у нее нет техосмотра. Эта тема затрагивалась и в докладе председателя Комитета госконтроля Василия Герасимова. Александр Лукашенко поинтересовался, как обстоят дела в этом вопросе в Минской области. Председатель облисполкома Александр Турчин доложил, что из 1700 комбайнов неисправны на данный момент 16, однако есть и те, которые пока не прошли техосмотр. Глава государства усомнился, насколько объективна эта картина, поручив проверить и доложить в течение недели. Президент напомнил об установленном порядке, что готовность комбайнов должна быть удостоверена фактом техосмотра и это требование необходимо соблюдать: "Технический осмотр является свидетельством того, что комбайн и другая техника исправны. Все остальное не принимается". Недопустимы и факты, когда неотремонтированная техника просто стоит под забором, а при этом хозяйства начинают просить новую технику и средства на нее. "Под забором не может стоять никакая техника. Если не можете отремонтировать, надо отдать промышленникам. Они ее отремонтируют и за полцены отдадут", - сказал Александр Лукашенко. Читайте также: Лукашенко: Страда - это наш продовольственный фронт Лукашенко: Минский моторный завод адаптировался к непростым мировым экономическим условиям Лукашенко: Беларусь готова к углублению партнерских взаимоуважительных контактов с Бельгией по всем направлениям
21.07.2023 11:45

Президент Беларуси Александр Лукашенко на селекторном совещании по вопросам уборочной кампании жестко предупредил всех ответственных за подготовку техники, сообщает БЕЛТА.

Глава государства обратил внимание на тот факт, что в регионах есть факты неготовности техники к работам или у нее нет техосмотра. Эта тема затрагивалась и в докладе председателя Комитета госконтроля Василия Герасимова.

Александр Лукашенко поинтересовался, как обстоят дела в этом вопросе в Минской области. Председатель облисполкома Александр Турчин доложил, что из 1700 комбайнов неисправны на данный момент 16, однако есть и те, которые пока не прошли техосмотр.

Глава государства усомнился, насколько объективна эта картина, поручив проверить и доложить в течение недели.

Президент напомнил об установленном порядке, что готовность комбайнов должна быть удостоверена фактом техосмотра и это требование необходимо соблюдать: "Технический осмотр является свидетельством того, что комбайн и другая техника исправны. Все остальное не принимается".

Недопустимы и факты, когда неотремонтированная техника просто стоит под забором, а при этом хозяйства начинают просить новую технику и средства на нее. "Под забором не может стоять никакая техника. Если не можете отремонтировать, надо отдать промышленникам. Они ее отремонтируют и за полцены отдадут", - сказал Александр Лукашенко.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =