В галерее "Высокое место" открылся проект "Акварельные размышления"

В Минске в галерее "Высокое место" открылся проект "Акварельные размышления". Автор экспозиции - известный белорусский художник Валерий Толкачев. Мастер работает в направлении живописи, но более знаменит и органичен как тонкий лиричный акварелист. В экспозиции художника - 60 работ. Это и самые любимые картины, написанные много лет назад, и полотна, недавно и специально созданные под "арт-пространство "Высокое место". "На акварели я пытаюсь достичь калиграфичности, когда поставил мазок, наблюдаешь, куда он идет. Получается, что часы работы с акварелью приучают - ты предполагаешь, куда пойдет какая краска. Здесь нужно знать технологии и пигменты (как они себя ведут при определенной влажности бумаги), - поделился Валерий Толкачев. Валерий Толкачев - художник из Солигорска, выпускник Минского художественного училища имени Глебова, участник многих выставок. Его работы находятся в коллекциях музеев Беларуси и в частных собраниях, как нашей страны, так и за рубежом. Читайте также: "Краса Беларуси - 2023": 20 многодетных мам со всей страны приехали в Минск побороться за желанную корону Шоу "Фактор.by" врывается в эфир уже в эту пятницу Ушел из жизни Геннадий Гладков - автор музыки к фильмам "Джентльмены удачи", "12 стульев", "Человек с бульвара Капуцинов", "Малыш и Карлсон" 
17.10.2023 11:00

В Минске в галерее "Высокое место" открылся проект "Акварельные размышления". Автор экспозиции - известный белорусский художник Валерий Толкачев. Мастер работает в направлении живописи, но более знаменит и органичен как тонкий лиричный акварелист.

В экспозиции художника - 60 работ. Это и самые любимые картины, написанные много лет назад, и полотна, недавно и специально созданные под "арт-пространство "Высокое место".

"На акварели я пытаюсь достичь калиграфичности, когда поставил мазок, наблюдаешь, куда он идет. Получается, что часы работы с акварелью приучают - ты предполагаешь, куда пойдет какая краска. Здесь нужно знать технологии и пигменты (как они себя ведут при определенной влажности бумаги), - поделился Валерий Толкачев.

Валерий Толкачев - художник из Солигорска, выпускник Минского художественного училища имени Глебова, участник многих выставок. Его работы находятся в коллекциях музеев Беларуси и в частных собраниях, как нашей страны, так и за рубежом.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =