Ушел из жизни Геннадий Гладков - автор музыки к фильмам "Джентльмены удачи", "12 стульев", "Человек с бульвара Капуцинов", "Малыш и Карлсон"

Печальная новость сегодня пришла из Москвы. Не стало автора культовой музыки к популярным советским фильмам  - Геннадия Гладкова. Предварительно, из-за проблем с сердцем. Одному из известнейших российских и советских композиторов было 88 лет. Гладков - автор музыки более чем к ста картинам. Среди них "Джентльмены удачи", "12 стульев", "Человек с бульвара Капуцинов", "Малыш и Карлсон" и многие другие. Всесоюзную славу композитору принесла работа над музыкальным мультфильмом "Бременские музыканты". В 2002 году Гладков был удостоен звания "Народный артист России". Место и дата прощания с композитором будут известны чуть позже. Фото: © Sputnik  Читайте также: Ввели ли режим прекращения огня в южной части сектора Газа Затянувшийся конфликт в Газе может ослабить и без того угасающую поддержку Украины В Газу прибудет первая партия гуманитарной помощи, а все иностранные граждане смогут покинуть регион
16.10.2023 15:20

Печальная новость сегодня пришла из Москвы. Не стало автора культовой музыки к популярным советским фильмам  - Геннадия Гладкова. Предварительно, из-за проблем с сердцем. Одному из известнейших российских и советских композиторов было 88 лет. Гладков - автор музыки более чем к ста картинам. Среди них "Джентльмены удачи", "12 стульев", "Человек с бульвара Капуцинов", "Малыш и Карлсон" и многие другие. Всесоюзную славу композитору принесла работа над музыкальным мультфильмом "Бременские музыканты". В 2002 году Гладков был удостоен звания "Народный артист России". Место и дата прощания с композитором будут известны чуть позже.

Фото: © Sputnik 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =