Сибирский хор выступил в Белгосфилармонии

В Белгосфилармонии выступил Государственный академический Сибирский русский народный хор. Главное отличие коллектива - "Триединство" - песни, музыки и танца. Хор представил концертно-драматургическую программу из лучших образцов культурного наследия Сибири. Екатерина Ковалева, директор ГАУК "Сибирь-Концерт": Мы подготовили вокально-хореографическую композицию, которая называется "Отважный". Так назывался поселок, который основали и развивали переселенцы из Беларуси. Они тоже сыграли определенную роль в формировании нашей особой культуры нашего особого региона. И мы делаем некое приношение как дань памяти, когда мы были вместе, особенно в годы Великой Отечественной войны. Особенности сибирской культуры также представили Областной филармонии Витебска. Коллектив Сибирского хора прибыл в составе делегации Новосибирской области. В рамках официального визита запланировано подписание соглашений о сотрудничестве. Читайте также: Полвека творческой деятельности - вечер-посвящение Валентину Елизарьеву в Большом Центр творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина - альма-матер одаренной молодежи Смиловичей Премьера во Дворце Независимости. Выставка работ Любови Кирилловой встречает посетителей в Зале торжественных церемоний
12.10.2023 16:05

В Белгосфилармонии выступил Государственный академический Сибирский русский народный хор. Главное отличие коллектива - "Триединство" - песни, музыки и танца. Хор представил концертно-драматургическую программу из лучших образцов культурного наследия Сибири.

Екатерина Ковалева, директор ГАУК "Сибирь-Концерт":

Мы подготовили вокально-хореографическую композицию, которая называется "Отважный". Так назывался поселок, который основали и развивали переселенцы из Беларуси. Они тоже сыграли определенную роль в формировании нашей особой культуры нашего особого региона. И мы делаем некое приношение как дань памяти, когда мы были вместе, особенно в годы Великой Отечественной войны.

Особенности сибирской культуры также представили Областной филармонии Витебска. Коллектив Сибирского хора прибыл в составе делегации Новосибирской области. В рамках официального визита запланировано подписание соглашений о сотрудничестве.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =