В Беларуси идет работа по созданию музея обычного человека

Судьбы людей как ценные экспонаты. В Беларуси идет работа по созданию музея обычного человека. Участвовать в создании экспозиции может каждый. Для этого нужно принять участие в конкурсе "Память рода". Согласно условиям, необходимо исследовать историю своей семьи, оформить ее на бумаге и подкрепить рассказ фамильными реликвиями. Все работы опубликуют в Интернете и на бумаге, а предоставленные предметы попадут в экспозиционные витрины. Инициатором проекта выступил бизнесмен и исследователь белорусской культуры Анатолий Стецкевич-Чебоганов. Более 25 лет он занимался изучением знатных белорусских родов и посвятил этой теме серию историко-документальных книг "Я - сын Ваш". Пока первую экспозицию Анатолий Стецкевич-Чебоганов сформировал у себя дома. Официальное открытие музея обычного человека исследователь планирует ровно через год.
09.07.2016 12:26

Судьбы людей как ценные экспонаты. В Беларуси идет работа по созданию музея обычного человека. Участвовать в создании экспозиции может каждый. Для этого нужно принять участие в конкурсе "Память рода". Согласно условиям, необходимо исследовать историю своей семьи, оформить ее на бумаге и подкрепить рассказ фамильными реликвиями. Все работы опубликуют в Интернете и на бумаге, а предоставленные предметы попадут в экспозиционные витрины. Инициатором проекта выступил бизнесмен и исследователь белорусской культуры Анатолий Стецкевич-Чебоганов. Более 25 лет он занимался изучением знатных белорусских родов и посвятил этой теме серию историко-документальных книг "Я - сын Ваш".

Пока первую экспозицию Анатолий Стецкевич-Чебоганов сформировал у себя дома. Официальное открытие музея обычного человека исследователь планирует ровно через год.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =