В Академии музыки торжественно открыли Международный хоровой форум

Приобщить молодежь к важнейшим музыкальным ценностям и укрепить преемственность поколений. Главный православный праздник Воскресения Христова получил фестивальное продолжение. Несколько минут назад в Академии музыки торжественно открыли Международный хоровой форум. Фестиваль на протяжении четырех дней будет знакомить зрителей с детскими и юношескими хорами. Приглашенные коллективы - из Эстонии, Грузии и России. Сегодня на сцене Мусоргский, Чайковский и Хачатурян. Симфонический оркестр академии исполнит произведения мировых авторов в дуэте с лауреатами международных конкурсов и стипендиатами спецфонда Президента Беларуси. Форум проводится при поддержке Министерства культуры. Завтра в программе шедевры вокального искусства в исполнении студентов Новосибирской консерватории. А второго мая - лучшее из музыкальной истории Грузии от хора Тбилисского университета.
29.04.2019 21:35

Приобщить молодежь к важнейшим музыкальным ценностям и укрепить преемственность поколений. Главный православный праздник Воскресения Христова получил фестивальное продолжение. Несколько минут назад в Академии музыки торжественно открыли Международный хоровой форум. Фестиваль на протяжении четырех дней будет знакомить зрителей с детскими и юношескими хорами. Приглашенные коллективы - из Эстонии, Грузии и России. Сегодня на сцене Мусоргский, Чайковский и Хачатурян. Симфонический оркестр академии исполнит произведения мировых авторов в дуэте с лауреатами международных конкурсов и стипендиатами спецфонда Президента Беларуси.

Форум проводится при поддержке Министерства культуры. Завтра в программе шедевры вокального искусства в исполнении студентов Новосибирской консерватории. А второго мая - лучшее из музыкальной истории Грузии от хора Тбилисского университета.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =