Беларусь и Украина усилят охрану своих границ

Сегодня, в частности, было сказано, что уже в ближайшее время в рамках проекта белорусские рубежи будут усилены автотехникой, новыми патрульными катерами и даже техникой ночного видения. В последние годы как белорусские, так и украинские рубежи стали популярны среди мигрантов. Незваные гости из Азии и даже из Африки порой транзитом через нашу страну пробивают себе окно в Евросоюз. По протоптанной тропе надеются обойти закон и контрабандисты, торговцы людьми и наркодилеры. Как не дать такому нежелательному туризму расшириться, и обсуждали на сегодняшнем семинаре. В Минске делегаты проведут три дня. Все это время коллеги в рамках тематических встреч будут обмениваться опытом, намечать новые векторы дальнейшего сотрудничества. Одной из важных тем обсуждения станет вопрос работы с приграничным населением. Подобная практика уже активно применяется в странах Евросоюза. Также за круглым столом обсудят новые методы защиты от подделок проездных документов. Пока секрет, однако в скором времени в деле проявят себя операции по борьбе с коррупцией и контрабандой наркотиков. Кроме того, к 2014 году в распоряжение белорусского погранкомитета поступит новейшее оборудование и спецтехника. Как было отмечено на сегодняшней встрече, реализация данного проекта позволит блокировать распространение приграничной преступности. При чем по всем направлениям. Пройти мимо пограничников злоумышленники не смогут ни по суше, ни по воде. Cледующая встреча, где будут окончательно обсуждены вопросы укрепления белорусско-украинской границы, пройдет уже в ближайшее время. И пройдет она в Киеве.
04.03.2013 12:12

Эта тема стала главной на семинаре Международного центра по развитию миграционной политики в Минске.



Сегодня, в частности, было сказано, что уже в ближайшее время в рамках проекта белорусские рубежи будут усилены автотехникой, новыми патрульными катерами и даже техникой ночного видения.
В последние годы как белорусские, так и украинские рубежи стали популярны среди мигрантов. Незваные гости из Азии и даже из Африки порой транзитом через нашу страну пробивают себе окно в Евросоюз. По протоптанной тропе надеются обойти закон и контрабандисты, торговцы людьми и наркодилеры. Как не дать такому нежелательному туризму расшириться, и обсуждали на сегодняшнем семинаре.
В Минске делегаты проведут три дня. Все это время коллеги в рамках тематических встреч будут обмениваться опытом, намечать новые векторы дальнейшего сотрудничества. Одной из важных тем обсуждения станет вопрос работы с приграничным населением. Подобная практика уже активно применяется в странах Евросоюза. Также за круглым столом обсудят новые методы защиты от подделок проездных документов. Пока секрет, однако в скором времени в деле проявят себя операции по борьбе с коррупцией и контрабандой наркотиков. Кроме того, к 2014 году в распоряжение белорусского погранкомитета поступит новейшее оборудование и спецтехника.
Как было отмечено на сегодняшней встрече, реализация данного проекта позволит блокировать распространение приграничной преступности. При чем по всем направлениям. Пройти мимо пограничников злоумышленники не смогут ни по суше, ни по воде.
Cледующая встреча, где будут окончательно обсуждены вопросы укрепления белорусско-украинской границы, пройдет уже в ближайшее время. И пройдет она в Киеве.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =