В этом году коллектив Брестской музыкальной школы №1 - лауреат Специальной премии Президента деятелям культуры и искусства.

В этом году коллектив Брестской музыкальной школы №1 - лауреат Специальной премии Президента деятелям культуры и искусства.Ее воспитанники ежегодно пополняют составы лучших творческих коллективов страны. Они выступали в Германии, Польше, Голландии, Бельгии, Франции. Им аплодировали в Колонном зале Дома Союзов в Москве. По итогам областного смотра среди учреждений культуры она была признана лучшей музыкальной школой.Рассказывает Светлана Вечерко.(Александр Солонинко, директор Брестской музыкальной школы №1)Любовь к прекрасному у своих учащихся первая музыкальная воспитывает уже без малого семь десятков лет. В разное время из ее стен вышли Эдуард Ханок, Игорь Корнелюк, Владимир Солтан и много других известных музыкантов и композиторов. 80 процентов сегодняшних преподавателей - выпускники школы. Через нее прошло несколько поколений брестчан.(Глафира Невостроева, брестчанка)(Арина Дмитриева, учащаяся 5-го класса Брестской музыкальной школы №1)Воспитанники школы не раз побеждали на различных фестивалях и конкурсах. 18 из них в этом году стали стипендиатами Специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. А образцовый ансамбль ударных инструментов "Тамбурин" получил за высокие творческие достижения Гранд-премию и звание лауреата этого Фонда. Всего же за последние годы здесь создано 8 творческих коллективов из числа педагогов и учащихся, которым аплодировали далеко за пределами республики.(Николай Нерезько, художественный руководитель образцового ансамбля "Тамбурин")
10.01.2008 09:48
В этом году коллектив Брестской музыкальной школы №1 - лауреат Специальной премии Президента деятелям культуры и искусства.
Ее воспитанники ежегодно пополняют составы лучших творческих коллективов страны. Они выступали в Германии, Польше, Голландии, Бельгии, Франции. Им аплодировали в Колонном зале Дома Союзов в Москве. По итогам областного смотра среди учреждений культуры она была признана лучшей музыкальной школой.

Рассказывает
Светлана Вечерко.

(Александр Солонинко, директор Брестской музыкальной школы №1)
Любовь к прекрасному у своих учащихся первая музыкальная воспитывает уже без малого семь десятков лет. В разное время из ее стен вышли Эдуард Ханок, Игорь Корнелюк, Владимир Солтан и много других известных музыкантов и композиторов. 80 процентов сегодняшних преподавателей - выпускники школы. Через нее прошло несколько поколений брестчан.
(Глафира Невостроева, брестчанка)
(Арина Дмитриева, учащаяся 5-го класса Брестской музыкальной школы №1)
Воспитанники школы не раз побеждали на различных фестивалях и конкурсах. 18 из них в этом году стали стипендиатами Специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. А образцовый ансамбль ударных инструментов "Тамбурин" получил за высокие творческие достижения Гранд-премию и звание лауреата этого Фонда. Всего же за последние годы здесь создано 8 творческих коллективов из числа педагогов и учащихся, которым аплодировали далеко за пределами республики.
(Николай Нерезько, художественный руководитель образцового ансамбля "Тамбурин")


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =