Не стало Эдуарда Успенского. Ушел из жизни сказочник, объединивший детей мира в одну большую семью

Печальная новость пришла сегодня из Москвы. Ушел из жизни сказочник, объединивший детей мира в одну большую семью. Не стало Эдуарда Успенского. Ему было 80 лет. Создатель легендарных Крокодила Гены и Чебурашки, Дяди Федора и Кота Матроскина, Почтальона Печкина и Шарика, вместе с которыми росли миллионы юных читателей и зрителей, а сам Успенский, казалось, был другом в каждой семье. Мультфильмы по его произведениям уже стали золотым фондом анимационного искусства. Их пересматривают и разбирают на цитаты не первое десятилетие. Выдуманное Простоквашино снова и снова экранизируют, а книги переведены более чем на 20 языков. Последние две недели писатель провел дома, не поднимаясь с постели. Он оставался фантазером до последних дней и, конечно, создавал новые шедевры. Эдуард Успенский также был одним из создателей телепередач "Спокойной ночи, малыши!", "АБВГДейка" и "Радионяня".
15.08.2018 12:10

Печальная новость пришла сегодня из Москвы. Ушел из жизни сказочник, объединивший детей мира в одну большую семью. Не стало Эдуарда Успенского. Ему было 80 лет. Создатель легендарных Крокодила Гены и Чебурашки, Дяди Федора и Кота Матроскина, Почтальона Печкина и Шарика, вместе с которыми росли миллионы юных читателей и зрителей, а сам Успенский, казалось, был другом в каждой семье. Мультфильмы по его произведениям уже стали золотым фондом анимационного искусства. Их пересматривают и разбирают на цитаты не первое десятилетие. Выдуманное Простоквашино снова и снова экранизируют, а книги переведены более чем на 20 языков.

Последние две недели писатель провел дома, не поднимаясь с постели. Он оставался фантазером до последних дней и, конечно, создавал новые шедевры. Эдуард Успенский также был одним из создателей телепередач "Спокойной ночи, малыши!", "АБВГДейка" и "Радионяня".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =