Судьба женщины через призму искусства

В Музее современного изобразительного искусства - новый проект Искусственное освещение. Клара и Роза. Авторы выставки - женщины-художницы - в своих работах обратились к теме гендерной мифологии и судьбы женщины. Вернисаж сопровождало импровизированное выступление театра танца. Надежда Сербиненко окунулась в мир искусства.В Музей современного искусства пожаловало особенно много женщин. Может, поэтому и сюжет театра танца олицетворяет сложную внутреннюю драму женщины. Ее душа, будто разделенная на три части, которые никак не могут примириться.В воздухе музея витает насыщенный аромат розы. Нежная атмосфера и теплые цвета картин - все подсказывает тематику и авторство вернисажа. Он целиком создан женщинами и о женщинах.Кроме картин и фотографий, посвященных женской тематике, на выставке присутствуют и очень интересные арт-объекты, которые не хуже полотна выражают мысль творца.Автор этого арт-объекта - Татьяна Радзивилко апеллирует в своей работе к женским образам. Отсюда и главная идея экспозиции: это обычная пляжная раздевалка. Но именно она позволяет женщинам показать нечто личное из частной жизни.Внутри деревянной постройки - фото женщин, которые сменяют друг друга в режиме слайд-шоу. А чтобы создать полноценную атмосферу пляжа, автор даже насыпала рядом небольшую песчаную горку.Художница с красноречивым именем Марта - одна из организаторов выставки - в своих работах рассуждает о назначении и судьбе женщины в истории.В рамках выставки экспонируется и фотопроект художника Николая Ботвинника под названием Rosenhaus. Он показывает собственный взгляд на семь женщин-художниц, авторов выставки.Экспозиция Искусственное освещение продлится до 29 марта.
25.03.2014 18:48

В Музее современного изобразительного искусства - новый проект Искусственное освещение. Клара и Роза.

В Музее современного изобразительного искусства - новый проект Искусственное освещение. Клара и Роза. Авторы выставки - женщины-художницы - в своих работах обратились к теме гендерной мифологии и судьбы женщины. Вернисаж сопровождало импровизированное выступление театра танца.



Надежда Сербиненко окунулась в мир искусства.

В Музей современного искусства пожаловало особенно много женщин. Может, поэтому и сюжет театра танца олицетворяет сложную внутреннюю драму женщины. Ее душа, будто разделенная на три части, которые никак не могут примириться.


В воздухе музея витает насыщенный аромат розы. Нежная атмосфера и теплые цвета картин - все подсказывает тематику и авторство вернисажа. Он целиком создан женщинами и о женщинах.

Кроме картин и фотографий, посвященных женской тематике, на выставке присутствуют и очень интересные арт-объекты, которые не хуже полотна выражают мысль творца.

Автор этого арт-объекта - Татьяна Радзивилко апеллирует в своей работе к женским образам. Отсюда и главная идея экспозиции: это обычная пляжная раздевалка. Но именно она позволяет женщинам показать нечто личное из частной жизни.

Внутри деревянной постройки - фото женщин, которые сменяют друг друга в режиме слайд-шоу. А чтобы создать полноценную атмосферу пляжа, автор даже насыпала рядом небольшую песчаную горку.

Художница с красноречивым именем Марта - одна из организаторов выставки - в своих работах рассуждает о назначении и судьбе женщины в истории.

В рамках выставки экспонируется и фотопроект художника Николая Ботвинника под названием Rosenhaus. Он показывает собственный взгляд на семь женщин-художниц, авторов выставки.


Экспозиция Искусственное освещение продлится до 29 марта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =