Станислав Говорухин будет похоронен в субботу на Новодевичьем кладбище в Москве

Скорбная новость пришла из России. Умер Станислав Говорухин. Он будет похоронен в субботу на Новодевичьем кладбище в Москве. Сложно перечислить все его награды и заслуги. Заслуженный деятель искусств Украины, народный артист России. Тревожные сообщения стали появляться еще накануне, когда артиста госпитализировали. А сегодня печальную новость сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Говорухин вел активную политическую деятельность. Был кандидатом в президенты России, позже возглавлял предвыборный штаб Владимира Путина. Однако советский зритель полюбил его еще в конце 60-х. Станислав Говорухин стал режиссером фильмов золотого фонда кинематографа: "Вертикаль", "Место встречи изменить нельзя", "Ворошиловский стрелок", "Десять негритят", "Дети капитана Гранта". Говорухин работал в кино также в качестве сценариста, актера и продюсера. Двадцать лет он трудился на легендарной Одесской киностудии. Станислав Сергеевич неоднократно был почетным гостем Минского международного кинофестиваля "Лістапад". Дважды награждался спецпризом Президента Беларуси "За гуманизм и духовность в кино". Говорухин умер в подмосковном санатории "Барвиха" после продолжительной болезни. Ему было 82.
14.06.2018 15:00

Скорбная новость пришла из России. Умер Станислав Говорухин. Он будет похоронен в субботу на Новодевичьем кладбище в Москве.

Сложно перечислить все его награды и заслуги. Заслуженный деятель искусств Украины, народный артист России. Тревожные сообщения стали появляться еще накануне, когда артиста госпитализировали. А сегодня печальную новость сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Говорухин вел активную политическую деятельность. Был кандидатом в президенты России, позже возглавлял предвыборный штаб Владимира Путина. Однако советский зритель полюбил его еще в конце 60-х. Станислав Говорухин стал режиссером фильмов золотого фонда кинематографа: "Вертикаль", "Место встречи изменить нельзя", "Ворошиловский стрелок", "Десять негритят", "Дети капитана Гранта". Говорухин работал в кино также в качестве сценариста, актера и продюсера. Двадцать лет он трудился на легендарной Одесской киностудии. Станислав Сергеевич неоднократно был почетным гостем Минского международного кинофестиваля "Лістапад". Дважды награждался спецпризом Президента Беларуси "За гуманизм и духовность в кино". Говорухин умер в подмосковном санатории "Барвиха" после продолжительной болезни. Ему было 82.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =