Состоялось первое в этом году собрание Оргкомитета по подготовке к конкурсам песни “Евровидение”.

Состоялось первое в этом году собрание Оргкомитета по подготовке к конкурсам песни “Евровидение”.Рассказывает Вероника Перепелкина: 8 декабря 11-летний Алексей Жигалкович представит нашу страну на самом престижном детском музыкальном конкурсе Европы. Ежегодно на детском “Евровидении” юные белорусские таланты занимают призовые места. Ставка делается на лучший результат, над которым работает команда профессионалов. Достойное выступление на детском конкурсе - заслуга нескольких десятков взрослых специалистов: композиторы, хореографы, стилисты, постановщики, костюмеры учитывают каждую мелочь.Как отметил председатель Оргкомитета по подготовке к конкурсам песни “Евровидение” Александр Зимовский, права на подготовку участника к “Евровидению” снова вернулись к Белтелерадиокомпании.(Александр Зимовский, председатель Оргкомитета по подготовке к конкурсам песни “Евровидение”)Готовый продукт должен предстать перед оргкомитетом уже 26 октября. На собрании обсуждались насущные вопросы: кто будет совершенствовать вокал Алексея, кто поставит номер и какой образ будет нести представитель нашей страны. Единодушным решением был выбран художественный руководитель концертного номера Василий Раинчик, педагог по вокалу и хореограф. А вот специальную психологическую помощь, как участнику взрослого “Евровидения”, 11-летнему Алексею оказывать не будут.(Василий Раинчик, директор, художественный руководитель государственного Молодежного театра эстрады, народный артист Республики Беларуси)Для будущего певучего “голландца” из Беларуси будут выпущены диски, организована профессиональная фотосессия, а в качестве видеопродукции - концертная запись финала республиканского отбора. И если детское “Евровидение” вступает в завершающую стадию, то взрослое - в начальную. Уже в октябре пройдет прием заявок желающих принять участие в проекте Белтелерадиокомпании - “ЕвроФэсте”.(Александр Тиханович, главный режиссер, народный артист Республики Беларусь)
26.09.2007 09:37
Состоялось первое в этом году собрание Оргкомитета по подготовке к конкурсам песни “Евровидение”.

Рассказывает
Вероника Перепелкина:
 8 декабря 11-летний Алексей Жигалкович представит нашу страну на самом престижном детском музыкальном конкурсе Европы. Ежегодно на детском “Евровидении” юные белорусские таланты занимают призовые места. Ставка делается на лучший результат, над которым работает команда профессионалов. Достойное выступление на детском конкурсе - заслуга нескольких десятков взрослых специалистов: композиторы, хореографы, стилисты, постановщики, костюмеры учитывают каждую мелочь.
Как отметил председатель Оргкомитета по подготовке к конкурсам песни “Евровидение” Александр Зимовский, права на подготовку участника к “Евровидению” снова вернулись к Белтелерадиокомпании.
(Александр Зимовский, председатель Оргкомитета по подготовке к конкурсам песни “Евровидение”)
Готовый продукт должен предстать перед оргкомитетом уже 26 октября. На собрании обсуждались насущные вопросы: кто будет совершенствовать вокал Алексея, кто поставит номер и какой образ будет нести представитель нашей страны. Единодушным решением был выбран художественный руководитель концертного номера Василий Раинчик, педагог по вокалу и хореограф. А вот специальную психологическую помощь, как участнику взрослого “Евровидения”, 11-летнему Алексею оказывать не будут.
(Василий Раинчик, директор, художественный руководитель государственного Молодежного театра эстрады, народный артист Республики Беларуси)
Для будущего певучего “голландца” из Беларуси будут выпущены диски, организована профессиональная фотосессия, а в качестве видеопродукции - концертная запись финала республиканского отбора. И если детское “Евровидение” вступает в завершающую стадию, то взрослое - в начальную. Уже в октябре пройдет прием заявок желающих принять участие в проекте Белтелерадиокомпании - “ЕвроФэсте”.
(Александр Тиханович, главный режиссер, народный артист Республики Беларусь)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =