"Солнечная теплота дерева" - форум резчиков подводит итоги

Итоги художественного пленэра "Солнечная теплота дерева" подводят в Борисове. Праздник-конкурс длился неделю и собрал в культурную столицу 10 мастеров-резчиков со всех уголков Беларуси. Они должны были воплотить в дереве историю и культуру Борисова. Большинство авторов  выбрало исторический бренд края: Отечественную войну 1812 года и легендарную битву на Березине. Среди фигур российские гусары и уланы, французские воины, узнаваемая фигура Дениса Давыдова и  аллегорическая фантазия на тему войны и мира. Борисов получил и ангела-хранителя в дереве - народный мастер Беларуси Валерий Козловский подарил городу скульптуру святого Петра из герба культурной столицы. В итоговом резчицком ряду и изображение музы, которая будет вдохновлять детей на занятия танцами. Другие новости культуры: Звезды Большого театра Беларуси дадут концерт в Бресте Клецкие народные промыслы: секреты глиняной игрушки Художественный проект "Ремесленная карусель" впервые представлен в Беларуси
25.10.2021 15:45

Итоги художественного пленэра "Солнечная теплота дерева" подводят в Борисове. Праздник-конкурс длился неделю и собрал в культурную столицу 10 мастеров-резчиков со всех уголков Беларуси. Они должны были воплотить в дереве историю и культуру Борисова. Большинство авторов  выбрало исторический бренд края: Отечественную войну 1812 года и легендарную битву на Березине. Среди фигур российские гусары и уланы, французские воины, узнаваемая фигура Дениса Давыдова и  аллегорическая фантазия на тему войны и мира.

Борисов получил и ангела-хранителя в дереве - народный мастер Беларуси Валерий Козловский подарил городу скульптуру святого Петра из герба культурной столицы. В итоговом резчицком ряду и изображение музы, которая будет вдохновлять детей на занятия танцами.


Другие новости культуры:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =