Художественный проект "Ремесленная карусель" впервые представлен в Беларуси

Художественный проект "Ремесленная карусель"  впервые представлен в Беларуси и не в художественной галерее, а в Пушкинской библиотеке. Произведения в технике пэчворк создавали 25 мастеров из 20 белорусских городов. Интрига заключалась в том, что над каждым полотном  работали 5 авторов клуба любителей лоскутного шитья "Рошва". Первый мастер создавал  сердцевину произведения, задавал народную тему при помощи вышивки или аппликации. Затем работа передавалась другому художнику, который дополнял следующий ряд панно - делал обрамление. Таким образом 5 мастеров, не зная друг друга, создавали одно коллективное произведение.  По условиям проекта, произведение в технике пэчворк должно было иметь общий стиль и раскрывать заданную тему о родном крае.   Другие новости культуры: В Борисовской центральной районной библиотеке подвели итоги конкурса "Сказки Страны восходящего солнца" Долгожданная премьера: "Конек-Горбунок" на сцене Большого театра "Х-Factor в Беларуси" в трендах YouTube
24.10.2021 12:45

Художественный проект "Ремесленная карусель"  впервые представлен в Беларуси и не в художественной галерее, а в Пушкинской библиотеке.

Произведения в технике пэчворк создавали 25 мастеров из 20 белорусских городов.

Интрига заключалась в том, что над каждым полотном  работали 5 авторов клуба любителей лоскутного шитья "Рошва". Первый мастер создавал  сердцевину произведения, задавал народную тему при помощи вышивки или аппликации. Затем работа передавалась другому художнику, который дополнял следующий ряд панно - делал обрамление. Таким образом 5 мастеров, не зная друг друга, создавали одно коллективное произведение. 

По условиям проекта, произведение в технике пэчворк должно было иметь общий стиль и раскрывать заданную тему о родном крае.  


Другие новости культуры:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =