Самба, вальс, танго и джайв на одном паркете

Столица принимает масштабные соревнования по спортивным бальным танцам. Тысячи конкурсантов из зарубежья демонстрируют не только танцевальные таланты, но и впечатляют яркими образами и неповторимыми нарядами. Александра Драгун побывала на международном турнире. Белорусская столица опять в центре танцевальной стихии. Опыт прошлого года пришелся как нельзя кстати. В нынешнем году международный турнир по спортивным бальным танцам бьет мировые рекорды не только по масштабам, но и по количеству участников.Соревнование открытое - участвуют более тысячи танцевальных пар из пятнадцати стран мира. Это спортсмены разных возрастных категорий - от 4  до 45 лет. Чтобы впечатлить судей, всем конкурсантам отведено менее двух минут.Вальс, фокстрот, квикстеп, ча-ча-ча, румба или пасодобль... Этого, кажется, ничтожного времени достаточно, чтобы выбрать лидеров  в каждой подгруппе. Судьям же надо еще меньше - несколько секунд, чтобы вынести свой вердикт, благодаря специальной IT-новинке. Месяцы упорных репетиций, выбор изысканных платьев, неповторимых образов и расстояние в тысячи километров. Даже теперь, когда основные преграды в прошлом, участники не тратят время на отдых - оттачивают свой коронный танец и делятся секретами красоты.Для некоторых дуэтов наш турнир завершает этот сезон, как, например, для гостей  из Нижнего Новгорода. Берут небольшой тайм-аут, поскольку, признаются, их любимые не всегда понимают страсть к танцу. Есть же творческие пары, которые  скоро отметят хрустальную годовщину – пятнадцать лет совместного дела на танцевальном поприще.Конкурсная программа рассчитана на два дня. В первой половине - соревнование  и напряженная борьба за выход в финал, вечером же - танцевальные фантазии, пожалуй, самых профессиональных дуэтов мира  - чемпионов по спортивным бальным танцам из Германии и Словении. Показательные выступления и завершат нынешний  грандиозный  праздник.    
19.05.2013 15:28

Столица принимает масштабные соревнования по спортивным бальным танцам.

Столица принимает масштабные соревнования по спортивным бальным танцам. Тысячи конкурсантов из зарубежья демонстрируют не только танцевальные таланты, но и впечатляют яркими образами и неповторимыми нарядами. Александра Драгун побывала на международном турнире.


 


Белорусская столица опять в центре танцевальной стихии. Опыт прошлого года пришелся как нельзя кстати. В нынешнем году международный турнир по спортивным бальным танцам бьет мировые рекорды не только по масштабам, но и по количеству участников.


Соревнование открытое - участвуют более тысячи танцевальных пар из пятнадцати стран мира. Это спортсмены разных возрастных категорий - от 4  до 45 лет. Чтобы впечатлить судей, всем конкурсантам отведено менее двух минут.


Вальс, фокстрот, квикстеп, ча-ча-ча, румба или пасодобль... Этого, кажется, ничтожного времени достаточно, чтобы выбрать лидеров  в каждой подгруппе. Судьям же надо еще меньше - несколько секунд, чтобы вынести свой вердикт, благодаря специальной IT-новинке. 


Месяцы упорных репетиций, выбор изысканных платьев, неповторимых образов и расстояние в тысячи километров. Даже теперь, когда основные преграды в прошлом, участники не тратят время на отдых - оттачивают свой коронный танец и делятся секретами красоты.


Для некоторых дуэтов наш турнир завершает этот сезон, как, например, для гостей  из Нижнего Новгорода. Берут небольшой тайм-аут, поскольку, признаются, их любимые не всегда понимают страсть к танцу. Есть же творческие пары, которые  скоро отметят хрустальную годовщину – пятнадцать лет совместного дела на танцевальном поприще.


Конкурсная программа рассчитана на два дня. В первой половине - соревнование  и напряженная борьба за выход в финал, вечером же - танцевальные фантазии, пожалуй, самых профессиональных дуэтов мира  - чемпионов по спортивным бальным танцам из Германии и Словении. Показательные выступления и завершат нынешний  грандиозный  праздник.


 


 


 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =