Основные действующие персонажи выставки в “Гостиной Владислава Голубка” - театральные куклы, большая часть которых играла в Государственном театре кукол и театре современной белорусской драматургии в спектаклях "Сымон-музыка", "Мастер и Маргарита", "Царь

Основные действующие персонажи выставки в “Гостиной Владислава Голубка” - театральные куклы, большая часть которых играла в Государственном театре кукол и театре современной белорусской драматургии в спектаклях "Сымон-музыка", "Мастер и Маргарита", "Царь Ирод", "Котенок Гав", "Соловей" и других. Представлена батлейка, древний белорусский кукольный театр. Основная идея - показать, что куклы являются самостоятельными героями сцены, у каждого персонажа - своя роль и свой характер. Подобные выставки проводятся раз в год; посмотреть на куклы приходят и самые маленькие зрители, и взрослые. На выставке вам не только расскажут о том, какие куклы бывают, но и покажут, как они действуют.(Наталья Прохорова, научный сотрудник филиала Государственного музея истории театральной и музыкальной культуры Республики Беларусь "Гостиная Владислава Голубка")
21.04.2006 09:48
Основные действующие персонажи выставки в “Гостиной Владислава Голубка” - театральные куклы, большая часть которых играла в Государственном театре кукол и театре современной белорусской драматургии в спектаклях "Сымон-музыка", "Мастер и Маргарита", "Царь Ирод", "Котенок Гав", "Соловей" и других. Представлена батлейка, древний белорусский кукольный театр. Основная идея - показать, что куклы являются самостоятельными героями сцены, у каждого персонажа - своя роль и свой характер. Подобные выставки проводятся раз в год; посмотреть на куклы приходят и самые маленькие зрители, и взрослые. На выставке вам не только расскажут о том, какие куклы бывают, но и покажут, как они действуют.
(Наталья Прохорова, научный сотрудник филиала Государственного музея истории театральной и музыкальной культуры Республики Беларусь "Гостиная Владислава Голубка")


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =