Монументальный балет от грузинской примы, паблик-арт в обычном трамвае и большие гастроли рок-группы Мумий Тролль. Какая культурная программа ожидает минчан в выходные? Культурный обзор от Нины Можейко.Режиссер - Борис Луценко, в ролях - Борис Луценко. Национальный академический драматический театр имени М. Горького с премьерой.Он и она. Спектакль на два лица - диалог мужчины и женщины, которым чуть за... . Народные артисты словно пишут авторские колонки на одну тему. Кстати, для Бориса Ивановича это почти что дебют - в качестве актера на сцену Русского театра выйдет впервые. В субботу на Малой сцене - не обращайте внимания на габариты - произойдет действие, достойное театралов и поклонников.Еще один художественный диалог в обычном трамвае. До 4 ноября в трамвае номер 1 в вагоне 118 выставка отца и сына - фотографов Сергея и Дмитрия Брюшко - Мы. Галерею на колесах смогут увидеть пассажиры маршрута Зеленый Луг - Мясникова. Цена за вход - пробитый талон.Белорусы как они есть. Вместо рекламы уменьшенные копии оригиналов - 22 фотокарточки в проемах между окнами. Теперь проехать свою остановку все равно, что признаться в художественном вкусе. Кстати, такой неожиданный для горожан паблик-арт, оказывается, практика самая обычная. Причем к такой форме самопрезентации пришли еще в 80-х.Караванами и пароходами... Мумий Тролль даст концерт в Минске. Российская группа завершает свой тур по Беларуси. А в воскресенье даст концерт в столице. Коллектив только из Китая - на востоке показали свой новый альбом. Клип на заглавную песню Пиратские копии снимали в Лос-Анджелесе. Концерт в Минске будет минималистичный. Только живой звук и контакт через взгляд - на это делают ставку музыканты. Для белорусских поклонников исполнят хиты, но в современной обработке.Монументальный балет Лауренсия ставит прима грузинского театра Нина Ананиашвили. В постановке задействована вся труппа - это 74 артиста. Сразу 4 состава на одной сцене.Более 100 метров ткани из разных концов мира вышитой и раскрашенной вручную. Если постановщика пригласили из Грузии, то дизайнера костюмов - из России. Модный приговор вынес историк моды, популярный телеведущий Александр Васильев. Бархат, ситец, вельвет и кружева - оригинальный образ испанского ретро.Испанские страсти по классическим канонам от Нины Ананиашвили в субботу. Кстати, на премьеру приглашен весь бомонд.Ужас и страх в Минске. Столичные клубы продолжают традиции неоднозначного для Восточной Европы праздника Хэллоуин. Сразу несколько поп и рок-групп едут в Минск, чтобы выступить в белорусских клубных залах. Смесь тематической вечеринки и музыкального перформанса обеспечена.А еще костюмированное шоу. На улицах города сразу можно встретить и Бабу-Ягу, и Кощея, а также героев фантастических фильмов.Таким будет уикенд. Посмотрите на него в культурном ракурсе. Не отказывайте себе в удовольствии.
31.10.2014 18:55

Монументальный балет от грузинской примы, паблик-арт в обычном трамвае  и большие гастроли рок-группы Мумий Тролль.

Монументальный балет от грузинской примы, паблик-арт в обычном трамвае и большие гастроли рок-группы Мумий Тролль. Какая культурная программа ожидает минчан в выходные? Культурный обзор от Нины Можейко.

Режиссер - Борис Луценко, в ролях - Борис Луценко. Национальный академический драматический театр имени М. Горького с премьерой.

Он и она. Спектакль на два лица - диалог мужчины и женщины, которым чуть за... . Народные артисты словно пишут авторские колонки на одну тему. Кстати, для Бориса Ивановича это почти что дебют - в качестве актера на сцену Русского театра выйдет впервые. В субботу на Малой сцене - не обращайте внимания на габариты - произойдет действие, достойное театралов и поклонников.

Еще один художественный диалог в обычном трамвае. До 4 ноября в трамвае номер 1 в вагоне 118 выставка отца и сына - фотографов Сергея и Дмитрия Брюшко - Мы. Галерею на колесах смогут увидеть пассажиры маршрута Зеленый Луг - Мясникова. Цена за вход - пробитый талон.

Белорусы как они есть. Вместо рекламы уменьшенные копии оригиналов - 22 фотокарточки в проемах между окнами. Теперь проехать свою остановку все равно, что признаться в художественном вкусе. Кстати, такой неожиданный для горожан паблик-арт, оказывается, практика самая обычная. Причем к такой форме самопрезентации пришли еще в 80-х.

Караванами и пароходами... Мумий Тролль даст концерт в Минске. Российская группа завершает свой тур по Беларуси. А в воскресенье даст концерт в столице. Коллектив только из Китая - на востоке показали свой новый альбом. Клип на заглавную песню Пиратские копии снимали в Лос-Анджелесе. Концерт в Минске будет минималистичный. Только живой звук и контакт через взгляд - на это делают ставку музыканты. Для белорусских поклонников исполнят хиты, но в современной обработке.

Монументальный балет Лауренсия ставит прима грузинского театра Нина Ананиашвили. В постановке задействована вся труппа - это 74 артиста. Сразу 4 состава на одной сцене.

Более 100 метров ткани из разных концов мира вышитой и раскрашенной вручную. Если постановщика пригласили из Грузии, то дизайнера костюмов - из России. Модный приговор вынес историк моды, популярный телеведущий Александр Васильев. Бархат, ситец, вельвет и кружева - оригинальный образ испанского ретро.

Испанские страсти по классическим канонам от Нины Ананиашвили в субботу. Кстати, на премьеру приглашен весь бомонд.

Ужас и страх в Минске. Столичные клубы продолжают традиции неоднозначного для Восточной Европы праздника Хэллоуин. Сразу несколько поп и рок-групп едут в Минск, чтобы выступить в белорусских клубных залах. Смесь тематической вечеринки и музыкального перформанса обеспечена.

А еще костюмированное шоу. На улицах города сразу можно встретить и Бабу-Ягу, и Кощея, а также героев фантастических фильмов.

Таким будет уикенд. Посмотрите на него в культурном ракурсе. Не отказывайте себе в удовольствии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =