Региональный отбор на "Мельницу моды - 2019" прошел в Витебске

В Витебске прошел региональный отбор на Республиканский фестиваль-конкурс моды и фото "Мельница моды - 2019". Члены жюри оценивали уже отшитые коллекции молодых дизайнеров и совместно с авторами вносили правки. На выход в финал претендуют 14 конструкторов одежды из Витебского региона, большинство из них - студенты Витебского технологического университета. Нынешний фестиваль проходит под девизом "Добро пожаловать в Беларусь - страну спорта и креатива", поэтому дизайнерам рекомендовано при работе над коллекциями опираться на спортивную и фольклорную тематику. Светлана Гнеденок, художественный руководитель Республиканского фестиваля-конкурса "Мельница моды": "Это не значит, что они должны делать именно фольклорную белорусскую коллекцию. Они могут взять источники инспирации из любой страны. Это может быть Африка с Китаем. И было бы очень здорово, если бы это была одежда, которую можно было внедрить в производство". На этой неделе региональные отборочные туры "Мельницы моды" пройдут в Гомельской и Брестской областях.
26.02.2019 08:09

В Витебске прошел региональный отбор на Республиканский фестиваль-конкурс моды и фото "Мельница моды - 2019". Члены жюри оценивали уже отшитые коллекции молодых дизайнеров и совместно с авторами вносили правки. На выход в финал претендуют 14 конструкторов одежды из Витебского региона, большинство из них - студенты Витебского технологического университета. Нынешний фестиваль проходит под девизом "Добро пожаловать в Беларусь - страну спорта и креатива", поэтому дизайнерам рекомендовано при работе над коллекциями опираться на спортивную и фольклорную тематику.

Светлана Гнеденок, художественный руководитель Республиканского фестиваля-конкурса "Мельница моды": "Это не значит, что они должны делать именно фольклорную белорусскую коллекцию. Они могут взять источники инспирации из любой страны. Это может быть Африка с Китаем. И было бы очень здорово, если бы это была одежда, которую можно было внедрить в производство".

На этой неделе региональные отборочные туры "Мельницы моды" пройдут в Гомельской и Брестской областях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =