Пятая Московская биеннале современного искусства в самом разгаре

На этой неделе со своими работами россиян познакомят и белорусы. Как идет подготовка к выставке? И в чем суть проекта под названием Декодировка. Архетии адекватного времени, узнавал наш собственный корреспондент в Москве Максим Короткин. Белорусский проект - своего рода исследование времени. 20 век давно закончился, но живет не только в нашей памяти, но и в вещах, которые нас окружают. Белорусская декодировка - это о том, как отражается на нас наше прошлое.Пассаж про обои - не просто метафора. Авторы принципиально искали аутентичные предметы советского декора: все-таки примета времени. В проекте декодировка главное не только вещи, но и их характеристики. Андрей Щукин намеренно снимал на пленку эти фрагменты прошлого.Константин Селиханов представит москвичам свою очередь. Композиция как бы движется из одного зеркала в другое, метафорично вытягиваясь в бесконечную человеческую вереницу.Сегодня выставку белорусских работ только начали монтировать, по замыслу авторов, она должна мысленно вернуть зрителя к детским ассоциациям и связать их с образами сегодняшнего дня. Соединив в себе времена и эпохи.
23.09.2013 12:05

На этой неделе со своими проектом Декодировка. Архетии адекватного времени россиян познакомят и белорусы.

На этой неделе со своими работами россиян познакомят и белорусы. Как идет подготовка к выставке? И в чем суть проекта под названием Декодировка. Архетии адекватного времени, узнавал наш собственный корреспондент в Москве Максим Короткин.

Белорусский проект - своего рода исследование времени. 20 век давно закончился, но живет не только в нашей памяти, но и в вещах, которые нас окружают. Белорусская декодировка - это о том, как отражается на нас наше прошлое.


Пассаж про обои - не просто метафора. Авторы принципиально искали аутентичные предметы советского декора: все-таки примета времени. В проекте декодировка главное не только вещи, но и их характеристики. Андрей Щукин намеренно снимал на пленку эти фрагменты прошлого.


Константин Селиханов представит москвичам свою очередь. Композиция как бы движется из одного зеркала в другое, метафорично вытягиваясь в бесконечную человеческую вереницу.


Сегодня выставку белорусских работ только начали монтировать, по замыслу авторов, она должна мысленно вернуть зрителя к детским ассоциациям и связать их с образами сегодняшнего дня. Соединив в себе времена и эпохи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =