"Портрет художника в интерьере музея" - выставка Геннадия Чистого

На его счету проекты в музеях Янки Купалы, Адама Мицкевича, Максима Богдановича, Франтишка Богушевича. А также в краеведческих музеях Кричева и Калинкович, боевой славы в Гомеле и усадьбе "Ракутевщина". Создатель музейных концепций и оформитель экспозиций художник Геннадий Чистый отмечает юбилей. В изобразительном искусстве маэстро с детства. Получив профильное образование, Чистый выбрал оформительское направление. Первым музеем, который разработал мастер, стал краеведческий музей в Ошмянах. Геннадий Чистый, художник-оформитель: Я много объектов делал, основное - Несвижский замок. Я автор художественной концепции "Охотничий зал", "Арсенал" - эскизная часть. Все оборудование мое, по моим эскизам. Я люблю сам все делать. Объекты, которые воплотил в жизнь и которые остались только в чертежах, ретроспективу своего творчества Геннадий Чистый представил в экспозиции под названием "Портрет художника в интерьере музея". Выставка открылась в Литературном музее Максима Богдановича. Кроме оформительских эскизов, художник показал свои живописные и акварельные работы.  Читайте также:  Писанки из фондов музея-заповедника "Заславль" представлены в Слуцкой галерее Анна Моторная в программе "Скажинемолчи" раскрыла секреты предстоящей премьеры в Большом Кириллова о выставке Натальи Каминской: Ее творчество отражает душу простого белоруса
27.04.2022 15:49

На его счету проекты в музеях Янки Купалы, Адама Мицкевича, Максима Богдановича, Франтишка Богушевича. А также в краеведческих музеях Кричева и Калинкович, боевой славы в Гомеле и усадьбе "Ракутевщина". Создатель музейных концепций и оформитель экспозиций художник Геннадий Чистый отмечает юбилей. В изобразительном искусстве маэстро с детства. Получив профильное образование, Чистый выбрал оформительское направление. Первым музеем, который разработал мастер, стал краеведческий музей в Ошмянах.

Геннадий Чистый, художник-оформитель:

Я много объектов делал, основное - Несвижский замок. Я автор художественной концепции "Охотничий зал", "Арсенал" - эскизная часть. Все оборудование мое, по моим эскизам. Я люблю сам все делать.

Объекты, которые воплотил в жизнь и которые остались только в чертежах, ретроспективу своего творчества Геннадий Чистый представил в экспозиции под названием "Портрет художника в интерьере музея". Выставка открылась в Литературном музее Максима Богдановича. Кроме оформительских эскизов, художник показал свои живописные и акварельные работы. 


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =