Песни военных лет на "Площади Победы"

На площади Победы уже начался праздничный концерт, который так и называется "Площадь Победы". Песни военных лет, уже давно ставшие классикой, в сопровождении Президентского оркестра исполняют артисты эстрады Беларуси и России. Прямо сейчас на связи со студией наш корреспондент Нина Можейко (прямое включение). Концерт уже начался. За моей спиной вы видите гостевые трибуны, партер и, конечно же, площадку перед Вечным огнем. Она занята музыкантами Президентского оркестра Беларуси. Бессмертные хиты военных лет сегодня прозвучат именно в их исполнении. А в импровизированном партере гости концерта - это и приглашенные ветераны, и представители дипмиссий, і медийные лица страны. Концерт у подножия 38-метрового обелиска Победы, пожалуй, самый масштабный за все время. Круглая площадь сегодня напоминает концертный зал под открытым небом. Начало концерт зрелищное выступление роты почетного караула. Работает и съемочная группа Белтелерадиокомпании. За несколько часов до концерта возле площади Победы припарковалась передвижная телевизионная станция "Александрина". Она обеспечивает телевизионную версию концерта: сразу 10 камер работают по периметру площади. Хиты военных лет сегодня исполняют белорусские и российские артисты. На концерт в Минск приехала Елена Ваенга. А рядом со мной директор и худрук Белорусского государственного ансамбля "Песняры" Вячеслав Шарапов, который уже готов к выступлению (видео). Телеверсию концерта телезрители телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24" увидят сразу после "Панорамы". А яркой кульминацией праздника станет традиционный салют в 22 часа. Впервые в этом году праздничные залпы будут раздаваться из парков Горького и Янки Купалы. Всего в Минске будет работать восемь установок. Впервые будут использованы красочные фейерверки "Красный мак", "Герань", "Бархат". 
09.05.2016 21:00

На площади Победы уже начался праздничный концерт, который так и называется "Площадь Победы". Песни военных лет, уже давно ставшие классикой, в сопровождении Президентского оркестра исполняют артисты эстрады Беларуси и России. Прямо сейчас на связи со студией наш корреспондент Нина Можейко (прямое включение).

Концерт уже начался. За моей спиной вы видите гостевые трибуны, партер и, конечно же, площадку перед Вечным огнем. Она занята музыкантами Президентского оркестра Беларуси. Бессмертные хиты военных лет сегодня прозвучат именно в их исполнении. А в импровизированном партере гости концерта - это и приглашенные ветераны, и представители дипмиссий, і медийные лица страны.

Концерт у подножия 38-метрового обелиска Победы, пожалуй, самый масштабный за все время. Круглая площадь сегодня напоминает концертный зал под открытым небом. Начало концерт зрелищное выступление роты почетного караула.

Работает и съемочная группа Белтелерадиокомпании. За несколько часов до концерта возле площади Победы припарковалась передвижная телевизионная станция "Александрина". Она обеспечивает телевизионную версию концерта: сразу 10 камер работают по периметру площади.

Хиты военных лет сегодня исполняют белорусские и российские артисты. На концерт в Минск приехала Елена Ваенга. А рядом со мной директор и худрук Белорусского государственного ансамбля "Песняры" Вячеслав Шарапов, который уже готов к выступлению (видео).

Телеверсию концерта телезрители телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24" увидят сразу после "Панорамы". А яркой кульминацией праздника станет традиционный салют в 22 часа. Впервые в этом году праздничные залпы будут раздаваться из парков Горького и Янки Купалы. Всего в Минске будет работать восемь установок. Впервые будут использованы красочные фейерверки "Красный мак", "Герань", "Бархат". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =