Тайфун "Джеби" ударил по Японии

В Японии в результате мощного тайфуна "Джеби" погибли три человека, 150 пострадали. Эти данные, подчеркивают местные СМИ, не являются окончательными. Несколько аэропортов полностью прекратили свою работу, одну из воздушных гаваней - Кансай в Осаке - затопило. Авиакомпании отменили сотни рейсов. Частично или полностью остановлено движение поездов, есть перебои электроснабжения и связи, поступают сообщения о сорванных крышах и вырванных деревьях. Сильный дождь привел к оползням и наводнениям. Из-за удара стихии около миллиона жителей Японии получили рекомендацию эвакуироваться. "Джеби", по оценкам экспертов, стал самым мощным тайфуном в Стране восходящего солнца за последнюю четверть века. Ночью он придет на восток и северо-восток Приморского края России.  
04.09.2018 19:05

В Японии в результате мощного тайфуна "Джеби" погибли три человека, 150 пострадали. Эти данные, подчеркивают местные СМИ, не являются окончательными. Несколько аэропортов полностью прекратили свою работу, одну из воздушных гаваней - Кансай в Осаке - затопило. Авиакомпании отменили сотни рейсов. Частично или полностью остановлено движение поездов, есть перебои электроснабжения и связи, поступают сообщения о сорванных крышах и вырванных деревьях. Сильный дождь привел к оползням и наводнениям.

Из-за удара стихии около миллиона жителей Японии получили рекомендацию эвакуироваться. "Джеби", по оценкам экспертов, стал самым мощным тайфуном в Стране восходящего солнца за последнюю четверть века. Ночью он придет на восток и северо-восток Приморского края России.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =