Последние новинки электротранспорта представит Беларусь на 4-м Форуме регионов

Последние новинки электротранспорта представит наша страна на 4-м Форуме регионов Беларуси и России. Сегодня об этом сообщил председатель Совета Республики Михаил Мясникович. Форум откроется через неделю в Москве. На этот раз в центре внимания интеграция в сфере высоких технологий. Беларусь представит достижения в машиностроении, космических исследованиях, 3Д-печать, современное оборудование для кардиологии и онкологии. На выставке презентуют электромобиль, созданный на базе Geely SC7, пассажирский электробус, а также электрозарядную станцию для электромобилей. К подписанию готовы 60 проектов документов. Михаил Мясникович, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Наше торгово-экономическое сотрудничество во многом определяется наработками тех контактов, которые обеспечиваются на региональном уровне. Мы на каждом форуме прирастаем 250-300 и более миллионами экспорта". Если на предыдущем Форуме регионов в Минске сумма соглашений составила около 300 миллионов долларов, то на этот раз планка - в 400 миллионов.
22.06.2017 19:00

Последние новинки электротранспорта представит наша страна на 4-м Форуме регионов Беларуси и России. Сегодня об этом сообщил председатель Совета Республики Михаил Мясникович. Форум откроется через неделю в Москве. На этот раз в центре внимания интеграция в сфере высоких технологий. Беларусь представит достижения в машиностроении, космических исследованиях, 3Д-печать, современное оборудование для кардиологии и онкологии. На выставке презентуют электромобиль, созданный на базе Geely SC7, пассажирский электробус, а также электрозарядную станцию для электромобилей. К подписанию готовы 60 проектов документов.

Михаил Мясникович, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Наше торгово-экономическое сотрудничество во многом определяется наработками тех контактов, которые обеспечиваются на региональном уровне. Мы на каждом форуме прирастаем 250-300 и более миллионами экспорта".

Если на предыдущем Форуме регионов в Минске сумма соглашений составила около 300 миллионов долларов, то на этот раз планка - в 400 миллионов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =