Пэчворк, квилтинг и вышивка - изготовление дамских мелочей в старых и новых техниках

Пэчворк, квилтинг и вышивка. В далекие времена наши прабабушки виды рукоделия называли просто: лоскутное шитье и машинная или ручная стежка. Сегодня у каждого мастера индивидуальные секреты, основанные на национальном опыте своей страны. Лидия Святкина  блюдца и тарелки делает из обычной веревки или шнура, обмотанного тканью. Она освоила, переосмыслила и воплотила технику лоскутного шитья - пэчворк - в авторских произведениях искусства. Например, ее специальные текстильные сервизы добавят уюта и украсят любой дом.  Изделия из лоскутков ткани, веревок и ниток для Лидии Святкиной не только салфетки и столовое белье. Ее особое увлечение - стильные сумки - также в стиле пэчворк. Для их украшения Лидия использует  особую технику стежки - трапунто (объемные узоры).  Мастер-класс, где древние техники приобретают современную интерпретацию, посетила Лариса Гулякевич (видео). Другие новости культуры: Альбом творческих работ художницы Лилии Нищик представили в галерее Михаила Савицкого "Шлюб з ветрам" получил приз на Международном театральном фестивале "Балтийский дом" Уникальные фотоснимки, карта и архивы - выставка "Забвению не подлежит" открылась в Пинске
18.01.2022 18:35

Пэчворк, квилтинг и вышивка. В далекие времена наши прабабушки виды рукоделия называли просто: лоскутное шитье и машинная или ручная стежка. Сегодня у каждого мастера индивидуальные секреты, основанные на национальном опыте своей страны. Лидия Святкина  блюдца и тарелки делает из обычной веревки или шнура, обмотанного тканью. Она освоила, переосмыслила и воплотила технику лоскутного шитья - пэчворк - в авторских произведениях искусства. Например, ее специальные текстильные сервизы добавят уюта и украсят любой дом. 

изготовление дамских мелочей в старых и новых техниках

Изделия из лоскутков ткани, веревок и ниток для Лидии Святкиной не только салфетки и столовое белье. Ее особое увлечение - стильные сумки - также в стиле пэчворк. Для их украшения Лидия использует  особую технику стежки - трапунто (объемные узоры). 

Мастер-класс, где древние техники приобретают современную интерпретацию, посетила Лариса Гулякевич (видео).


Другие новости культуры:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =