Новая военная премьера от авторов Брестской крепости

Фильм о первой мировой. В центре - история женского батальона под командованием Марии Бочкаревой, который был отправлен на германский фронт в 1917 году.Генеральный продюсер фильма Игорь Угольников уверен, что фильм успеют завершить к 1 августа - Дню памяти защитников Отечества во время первой мировой. Не исключено, что этот фильм может стать первой частью большого международного проекта, в котором примут участие Беларусь, Германия, Франция, Англия и Сербия.На неделе в Петербурге снимали одну из самых массовых сцен. За процессом наблюдал Максим Короткин.Центр Петербурга, набережная Фонтанки. Солдатский строй на плацу. 100 лет назад все было точно так же. В кадре точно на том же месте готовится принять присягу женский батальон под командованием Марии Бочкаревой. Здесь мало что изменилось. И авторы фильма снимают картину в полном соответствии с историческими фактами.Предыстория батальона такова: в 1917 году на волне эмоционального подъема после Февральской революции Керенский решает создать женскую воинскую часть - первую из нескольких. Командир - Мария Бочкарева, одна из первых русских женщин-офицеров. В фильме Керенского играет Марат Башаров, Бочкареву, о которой в 17-м писали, что она бьет морды, как царский вахмистр, - Мария Аронова. Артистка с таким же стальным характером и командным голосом.С августа прошлого года весь батальон - около двухсот актрис и участниц массовки - ходит стриженный под ноль. В том числе и депутат Госдумы Мария Кожевникова. Что, впрочем, девушек вовсе не расстраивает.У брестской актрисы Янины Малинчик - одна из главных ролей. Она из тех немногих, кто не пользуется помощью каскадера. И уже в августе, после выхода фильма, ей предрекают серьезный успех. Сама же картина обещает быть тяжелой для восприятия. Тема женщины на войне уже непроста, а женщина в бою - это сложнее вдвойне. Батальные сцены уже отсняли, сейчас снимают часть, в которой действие происходит до отправки батальона на фронт.Пока Батальон смерти - это отдельное кинематографическое произведение. Но создатели не исключают и продолжение. Фильм обещают показать публике 1 августа - в День памяти защитников Отечества во время Первой мировой. О месте первого показа будет сообщено дополнительно.
13.04.2014 21:20

Фильм о первой мировой.


Фильм о первой мировой. В центре - история женского батальона под командованием Марии Бочкаревой, который был отправлен на германский фронт в 1917 году.


Генеральный продюсер фильма Игорь Угольников уверен, что фильм успеют завершить к 1 августа - Дню памяти защитников Отечества во время первой мировой. Не исключено, что этот фильм может стать первой частью большого международного проекта, в котором примут участие Беларусь, Германия, Франция, Англия и Сербия.


На неделе в Петербурге снимали одну из самых массовых сцен. За процессом наблюдал Максим Короткин.


Центр Петербурга, набережная Фонтанки. Солдатский строй на плацу. 100 лет назад все было точно так же. В кадре точно на том же месте готовится принять присягу женский батальон под командованием Марии Бочкаревой. Здесь мало что изменилось. И авторы фильма снимают картину в полном соответствии с историческими фактами.


Предыстория батальона такова: в 1917 году на волне эмоционального подъема после Февральской революции Керенский решает создать женскую воинскую часть - первую из нескольких. Командир - Мария Бочкарева, одна из первых русских женщин-офицеров. В фильме Керенского играет Марат Башаров, Бочкареву, о которой в 17-м писали, что она бьет морды, как царский вахмистр, - Мария Аронова. Артистка с таким же стальным характером и командным голосом.


С августа прошлого года весь батальон - около двухсот актрис и участниц массовки - ходит стриженный под ноль. В том числе и депутат Госдумы Мария Кожевникова. Что, впрочем, девушек вовсе не расстраивает.


У брестской актрисы Янины Малинчик - одна из главных ролей. Она из тех немногих, кто не пользуется помощью каскадера. И уже в августе, после выхода фильма, ей предрекают серьезный успех. Сама же картина обещает быть тяжелой для восприятия. Тема женщины на войне уже непроста, а женщина в бою - это сложнее вдвойне. Батальные сцены уже отсняли, сейчас снимают часть, в которой действие происходит до отправки батальона на фронт.


Пока Батальон смерти - это отдельное кинематографическое произведение. Но создатели не исключают и продолжение. Фильм обещают показать публике 1 августа - в День памяти защитников Отечества во время Первой мировой. О месте первого показа будет сообщено дополнительно.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =