На "Славянском базаре в Витебске" стартовали Дни Союзного государства

На "Славянском базаре" дан старт Дням Союзного государства. Афиша насыщена совместными проектами, которые проходят по всему фестивальному Витебску. В мероприятиях принимает участие Дмитрий Мезенцев. Госсекретарь Союзного государства Беларуси и России присоединился к торжественному возложению цветов к Вечному огню мемориала в честь советских воинов, партизан и подпольщиков на главной площади областного центра. Дмитрий Мезенцев, госсекретарь Союзного государства Беларуси и России: Тот разговор на ряде вузовских площадок, который мы запланировали сегодня, поддержка системы образования двух наших стран. Он предтеча той работы, которую мы просим поддержать Михаила Владимировича Мишустина как председателя Совета министров Союзного государства в расширении числа проектов Союзного государства. Мы хотим, чтобы были поддержаны проекты в сфере промышленности, чтобы были поддержаны проекты в сфере социальной помощи гражданам, поддержка спортивных программ. На Пушкинской площади развернулись подворья с угощениями от белорусов и россиян. Живая музыка звучит весь день! Гостей приглашают на мастер-классы, вокальные и танцевальные коллективы радуют яркими номерами. Вечером на главной сцене фестиваля состоится гала-концерт "Союзное государство приглашает" с участием ведущих артистов и коллективов Беларуси и России. Прямая трансляция в 22:00 на "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Читайте также: Представители международного жюри поделились впечатлениями от юбилейного конкурса "Витебск-2022" Какие страны в топе юбилейного детского конкурса "Витебск-2022" Логойские кувшины, изготовленные по старинной технологии, привезли в фестивальный Витебск
15.07.2022 17:03

На "Славянском базаре" дан старт Дням Союзного государства. Афиша насыщена совместными проектами, которые проходят по всему фестивальному Витебску. В мероприятиях принимает участие Дмитрий Мезенцев. Госсекретарь Союзного государства Беларуси и России присоединился к торжественному возложению цветов к Вечному огню мемориала в честь советских воинов, партизан и подпольщиков на главной площади областного центра.

Дмитрий Мезенцев, госсекретарь Союзного государства Беларуси и России:

Тот разговор на ряде вузовских площадок, который мы запланировали сегодня, поддержка системы образования двух наших стран. Он предтеча той работы, которую мы просим поддержать Михаила Владимировича Мишустина как председателя Совета министров Союзного государства в расширении числа проектов Союзного государства. Мы хотим, чтобы были поддержаны проекты в сфере промышленности, чтобы были поддержаны проекты в сфере социальной помощи гражданам, поддержка спортивных программ.

На Пушкинской площади развернулись подворья с угощениями от белорусов и россиян. Живая музыка звучит весь день! Гостей приглашают на мастер-классы, вокальные и танцевальные коллективы радуют яркими номерами.

Вечером на главной сцене фестиваля состоится гала-концерт "Союзное государство приглашает" с участием ведущих артистов и коллективов Беларуси и России. Прямая трансляция в 22:00 на "Беларусь 1" и "Беларусь 24".


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =