Легендарный оркестр у легендарной цитадели

Американские военнослужащие принимают участие в майских торжествах в Беларуси. Сегодня вечером на протяжении двух часов на площадке у Звезды Брестской крепости оркестр Военно-воздушных сил США играл джазовую, классическую и инструментальную музыку. Звучали и белорусские мотивы. Коллектив активно гастролирует по всему миру (в год это около 400 концертов) и продолжает традиции, заложенные знаменитым Гленом Миллером в 1944 году. В Беларуси музыканты впервые. И, как признался дирижер оркестра, выступать перед ветеранами и жителями города, который первым принял на себя удар фашистских захватчиков, особенно волнительно. Завтра американские военнослужащие возложат цветы к Вечному огню в Брестской крепости. А уже 9 Мая оркестр Военно-воздушных сил США примет участие в военном параде в Минске.
07.05.2015 21:29

Американские военнослужащие принимают участие в майских торжествах в Беларуси. Сегодня вечером на протяжении двух часов на площадке у Звезды Брестской крепости оркестр Военно-воздушных сил США играл джазовую, классическую и инструментальную музыку. Звучали и белорусские мотивы. Коллектив активно гастролирует по всему миру (в год это около 400 концертов) и продолжает традиции, заложенные знаменитым Гленом Миллером в 1944 году. В Беларуси музыканты впервые. И, как признался дирижер оркестра, выступать перед ветеранами и жителями города, который первым принял на себя удар фашистских захватчиков, особенно волнительно.

Завтра американские военнослужащие возложат цветы к Вечному огню в Брестской крепости. А уже 9 Мая оркестр Военно-воздушных сил США примет участие в военном параде в Минске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =