Художественный фарфор из испанской Валенсии в Большом театре Беларуси

20 работ лимитированной серии на тему балета - достояние коллекции исторического фарфора Музея Lladrо. Истории этого дома 60 лет. Статуэтки создаются мастерами вручную. Фарфор Lladrо выставлен в качестве постоянных экспонатов в Эрмитаже, Королевском музее искусства и истории в Брюсселе, в Национальном музее керамики в Валенсии и многих других городах мира. К работе над коллекциями привлекаются художники, дизайнеры и скульпторы с мировыми именами.Анхелес Льядро, вице-президент компании Lladrо (Испания): Мы решили представить эту выставку самым престижным театрам балета в мире. Минск - это третий город, куда мы привезли наших балерин. Первая экспозиция была в Большом театре в Москве, вторая в Михайловском театре в Санкт-Петербурге, и вот Большой театр в Минске. Мы очень гордимся этим обстоятельством, ведь белорусская балетная труппа Большого театра известна своими постановками во всем мире. Это правильное место, где все любители высокого искусства оценят по достоинству Фарфор на пуантах.Особого внимания достойны также легендарные Синий Бог и Жар-птица, посвященные Русским сезонам Дягилева в Париже: статуэтки созданы скульптором Висенте Мартинесом по мотивам костюмов Леона Бакста.
11.11.2013 15:21

20 работ лимитированной серии на тему балета - достояние коллекции исторического фарфора Музея Lladrо.

20 работ лимитированной серии на тему балета - достояние коллекции исторического фарфора Музея Lladrо. Истории этого дома 60 лет. Статуэтки создаются мастерами вручную. Фарфор Lladrо выставлен в качестве постоянных экспонатов в Эрмитаже, Королевском музее искусства и истории в Брюсселе, в Национальном музее керамики в Валенсии и многих других городах мира. К работе над коллекциями привлекаются художники, дизайнеры и скульпторы с мировыми именами.

Анхелес Льядро, вице-президент компании Lladrо (Испания): Мы решили представить эту выставку самым престижным театрам балета в мире. Минск - это третий город, куда мы привезли наших балерин. Первая экспозиция была в Большом театре в Москве, вторая в Михайловском театре в Санкт-Петербурге, и вот Большой театр в Минске. Мы очень гордимся этим обстоятельством, ведь белорусская балетная труппа Большого театра известна своими постановками во всем мире. Это правильное место, где все любители высокого искусства оценят по достоинству Фарфор на пуантах.

Особого внимания достойны также легендарные Синий Бог и Жар-птица, посвященные Русским сезонам Дягилева в Париже: статуэтки созданы скульптором Висенте Мартинесом по мотивам костюмов Леона Бакста.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =