Истек срок ультиматума "Исламского государства" японскому правительству

Сегодня истек срок ультиматума боевиков "Исламского государства" японскому правительству. Экстремисты потребовали от властей 200 миллионов долларов в обмен на жизнь двух японских заложников. Во вторник они появились на видео, которое выложили в Сеть террористы. Журналиста и предпринимателя похитили в Сирии летом.  Сегодня в Японии состоялось экстренное заседание Совета безопасности. Ранее государство провело целый ряд переговоров по разным каналам о судьбе заложников. Их содержание не раскрывается.  Между тем, в ходе боевых действий в Сирии и Ираке было убито более 70 джихадистов из Франции. Об этом сообщил министр внутренних дел страны Бернар Казнев. Он напомнил, что по новому закону власти республики теперь могут забирать документы у своих граждан, если возникли подозрения, что они нелегально участвовали в военных операциях в горячих точках. Ранее руководство Франции приняло решение в рамках нового плана борьбы с терроризмом увеличить почти на полторы тысячи человек состав МВД.  
23.01.2015 19:06

Сегодня истек срок ультиматума боевиков "Исламского государства" японскому правительству. Экстремисты потребовали от властей 200 миллионов долларов в обмен на жизнь двух японских заложников. Во вторник они появились на видео, которое выложили в Сеть террористы. Журналиста и предпринимателя похитили в Сирии летом. 

Сегодня в Японии состоялось экстренное заседание Совета безопасности. Ранее государство провело целый ряд переговоров по разным каналам о судьбе заложников. Их содержание не раскрывается. 

Между тем, в ходе боевых действий в Сирии и Ираке было убито более 70 джихадистов из Франции. Об этом сообщил министр внутренних дел страны Бернар Казнев. Он напомнил, что по новому закону власти республики теперь могут забирать документы у своих граждан, если возникли подозрения, что они нелегально участвовали в военных операциях в горячих точках. Ранее руководство Франции приняло решение в рамках нового плана борьбы с терроризмом увеличить почти на полторы тысячи человек состав МВД.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =