До старта "Славянского базара в Витебске" чуть более суток

Витебск погрузился в атмосферу праздника. До старта "Славянского базара" чуть более суток, но праздничные площадки уже вовсю функционируют. Сегодня утром на витебском перроне прозвучал первый гудок фестивального поезда - прибыл звездный десант из Москвы. Журналисты и волонтеры ожидали хедлайнера вечера - Сергея Лазарева. Сегодня в рамках "Славянского базара" пройдет его сольный концерт. Но артист, видно, поскромничал и избежал свидания с телекамерами. Среди звездных гостей, которых утром радушно принял Витебск, цыганский ансамбль "Ромэн", команда КВН "Доктор Хаусс" и заслуженный артист Беларуси Руслан Алехно. Руслан Алехно, заслуженный артист Беларуси: Фестиваль проходит на родине - в Беларуси. Возможность побыть здесь не один день, а около недели. Плюс ко всему по многолетней традиции после фестиваля я еду к родителям. Сегодня в фестивальной афише два основных события: первый день детского конкурса (белоруска София Рустамова споет первой) и увертюра к фестивалю от группы "Аура". Читайте также: Витебск погружается в ритм "Славянского базара": идет аккредитация гостей и участников, стартуют выставочная программа и театральные Крупнейший купальский фэст - на берегу Днепра собралось более 70 тыс. гостей Александрия - это уже не просто бренд, не просто фест, а новое место силы славян
12.07.2023 13:05

Витебск погрузился в атмосферу праздника. До старта "Славянского базара" чуть более суток, но праздничные площадки уже вовсю функционируют. Сегодня утром на витебском перроне прозвучал первый гудок фестивального поезда - прибыл звездный десант из Москвы.

Журналисты и волонтеры ожидали хедлайнера вечера - Сергея Лазарева. Сегодня в рамках "Славянского базара" пройдет его сольный концерт. Но артист, видно, поскромничал и избежал свидания с телекамерами. Среди звездных гостей, которых утром радушно принял Витебск, цыганский ансамбль "Ромэн", команда КВН "Доктор Хаусс" и заслуженный артист Беларуси Руслан Алехно.

Руслан Алехно, заслуженный артист Беларуси:

Фестиваль проходит на родине - в Беларуси. Возможность побыть здесь не один день, а около недели. Плюс ко всему по многолетней традиции после фестиваля я еду к родителям.

Сегодня в фестивальной афише два основных события: первый день детского конкурса (белоруска София Рустамова споет первой) и увертюра к фестивалю от группы "Аура".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =