"Четыре личности" Алексея Шишко: выставка в галерее "Университет культуры"

Несмотря на сезон отпусков и летнего отдыха, столичная галерея "Университет культуры" не прекращает свою работу и приглашает зрителей на выставки и творческие встречи. Новый проект учреждения - открытая экспозиция Алексея Шишко, белорусского автора, который представил оригинальную подачу своего художественного материала и предстал перед посетителями-галеристами сразу в нескольких арт-направлениях. Наталья Бордиловская побывала на вернисаже. Фотограф, архитектор, дизайнер и акварелист - это все один человек. Алексей Шишко организовал мультивыставку во всех четырех галерейных залах и тем самым якобы решил поспорить разносторонними своими талантами и предложил зрителям определить самую сильную свою сторону. Здесь однозначности нет. Например, друг и коллега Алексея профессор Александр Трусов считает, что роль Шишко в искусстве можно обозначить - он просто украшает мир! Четыре ипостаси. Но наиболее сильный Алексей Шишко - дизайнер! Именно в том направлении, которому он профессионально обучался. Художник - автор и реализатор концептуальных проектов, интерьеров для учреждений, для частных заказчиков не только Беларуси, но России, Казахстана и других стран. О дизайне и архитектуре сам автор говорит: это в первую очередь бизнес-проект, которым зарабатывает на жизнь, и который, очевидно, полезен и нужен людям. А вот то, что для души, что дает вдохновение, настраивает на романтичный лад - это пейзажи. Они написаны в сложной изобразительной технике: акварель. Если цвет, то фиолетовый или синий, если время дня, то вечер либо рассвет, если пора года - осень, зима, весна, полные полутонов и размытых оттенков. Акварелью Шишко пишет цветочные букеты, но больше у него пейзажей. Познавательные образы белорусской столицы, окрестности Минска, например, знаменитые Строчицы. Голубые озера Витебского края. И малая родина Алексея Шишко - гродненская земля. Кроме изобразительного искусства многогранный Алексей Шишко увлечен музыкой! Друзья шутят - время организовывать концерт и приглашать на встречу с неповторимыми авторскими мелодиями. Читайте также: "Путешествие в прошлое": о чем свидетельствуют уникальные артефакты, представленные на выставке в Минске В Минске прошел отборочный тур Конкурса исполнителей молодежной песни 16-го фестиваля "Молодежь - за Союзное государство" Пригожин будет судить участников "Фактор.by"
01.08.2023 18:30

Несмотря на сезон отпусков и летнего отдыха, столичная галерея "Университет культуры" не прекращает свою работу и приглашает зрителей на выставки и творческие встречи. Новый проект учреждения - открытая экспозиция Алексея Шишко, белорусского автора, который представил оригинальную подачу своего художественного материала и предстал перед посетителями-галеристами сразу в нескольких арт-направлениях. Наталья Бордиловская побывала на вернисаже.

Фотограф, архитектор, дизайнер и акварелист - это все один человек. Алексей Шишко организовал мультивыставку во всех четырех галерейных залах и тем самым якобы решил поспорить разносторонними своими талантами и предложил зрителям определить самую сильную свою сторону. Здесь однозначности нет. Например, друг и коллега Алексея профессор Александр Трусов считает, что роль Шишко в искусстве можно обозначить - он просто украшает мир!

Четыре ипостаси. Но наиболее сильный Алексей Шишко - дизайнер! Именно в том направлении, которому он профессионально обучался. Художник - автор и реализатор концептуальных проектов, интерьеров для учреждений, для частных заказчиков не только Беларуси, но России, Казахстана и других стран.

О дизайне и архитектуре сам автор говорит: это в первую очередь бизнес-проект, которым зарабатывает на жизнь, и который, очевидно, полезен и нужен людям. А вот то, что для души, что дает вдохновение, настраивает на романтичный лад - это пейзажи. Они написаны в сложной изобразительной технике: акварель.

Если цвет, то фиолетовый или синий, если время дня, то вечер либо рассвет, если пора года - осень, зима, весна, полные полутонов и размытых оттенков. Акварелью Шишко пишет цветочные букеты, но больше у него пейзажей. Познавательные образы белорусской столицы, окрестности Минска, например, знаменитые Строчицы. Голубые озера Витебского края. И малая родина Алексея Шишко - гродненская земля.

Кроме изобразительного искусства многогранный Алексей Шишко увлечен музыкой! Друзья шутят - время организовывать концерт и приглашать на встречу с неповторимыми авторскими мелодиями.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =