"Путешествие в прошлое": о чем свидетельствуют уникальные артефакты, представленные на выставке в Минске

"Путешествие в прошлое". Более 100 уникальных артефактов 9-12 веков представлено на выставке в Минской городской ратуше. Экспонатами являются уникальные археологические находки, обнаруженные в этом году на реке Менке вблизи деревни Городище Минского района. Среди них византийские и сирийские бусы, поясные накладки. Это говорит о том, что белорусы почти тысячу лет назад имели обширные торговые связи как со скандинавскими землями, так и со Средиземноморьем. Большой интерес представляют фрагменты керамических горшков и торговых печатей с княжескими знаками представителей полоцкой династии. Читайте также: Пригожин будет судить участников "Фактор.by" Литературно-музыкальный праздник "Ракутевское лето" готовится встречать гостей Муж известной певицы Натали умер на 54-м году жизни
01.08.2023 11:15

"Путешествие в прошлое". Более 100 уникальных артефактов 9-12 веков представлено на выставке в Минской городской ратуше. Экспонатами являются уникальные археологические находки, обнаруженные в этом году на реке Менке вблизи деревни Городище Минского района. Среди них византийские и сирийские бусы, поясные накладки. Это говорит о том, что белорусы почти тысячу лет назад имели обширные торговые связи как со скандинавскими землями, так и со Средиземноморьем.

Большой интерес представляют фрагменты керамических горшков и торговых печатей с княжескими знаками представителей полоцкой династии.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =