В Минске прошел отборочный тур Конкурса исполнителей молодежной песни 16-го фестиваля "Молодежь - за Союзное государство"

Создание единого культурного пространства Союзного государств и кузница молодых талантов: в Минске прошел отборочный тур Конкурса исполнителей молодежной песни 16-го фестиваля "Молодежь - за Союзное государство". Более 20 ребят со всей Беларуси продемонстрировали творческие способности на сцене Молодежного театра эстрады. Вокальные данные и исполнительское мастерство оценивало профессиональное жюри. Сергей Медведев, директор Молодежного театра эстрады: Фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" - лишь подтверждает в очередной раз то, что Театр эстрады является точкой притяжения молодых, талантливых, энергичных ребят. Безусловно, когда вместе собирается большая интернациональная компания из двух дружественных стран молодых творческих ребят, прежде всего, важен элемент общения, творческого обмена. Когда мы собираемся здесь проводить Республиканский отбор - это тоже очень интересное, состязательное зрелище. Участники отборочного тура исполнили по две песни, одна из них раскрывает тему любви к Родине, вторая отражает современные молодежные тенденции. Дмитрий Кот, участник отборочного тура: На сцене этого форума как никогда, наверное, должна царить дружба. Это первое, что мы должны подарить, хороший вокал, хорошие вокальные данные, техника, обязательно, ну и, конечно, артист должен показать свой артистизм на все 100 %, особенно в этом фестивале. Ангелина Василевская, участница отборочного тура: Поняла что да, мне тоже хочется съездить представить Беларусь в Смоленск и, надеюсь, у меня это получится с песней "Слуцкія ткачыхі" "Песняров" . Вторую композицию я буду исполнять свою, авторскую. Всего для участия в конкурсе допускается не более 20 конкурсантов: от Беларуси до восьми человек, от России до 12. Конкурс исполнителей молодежной песни станет центральным событием программы фестиваля "Молодежь - за Союзное государство", который пройдет в Смоленске с 5 по 9 сентября. Читайте также: Пригожин будет судить участников "Фактор.by" Литературно-музыкальный праздник "Ракутевское лето" готовится встречать гостей Муж известной певицы Натали умер на 54-м году жизни
31.07.2023 21:38

Создание единого культурного пространства Союзного государств и кузница молодых талантов: в Минске прошел отборочный тур Конкурса исполнителей молодежной песни 16-го фестиваля "Молодежь - за Союзное государство". Более 20 ребят со всей Беларуси продемонстрировали творческие способности на сцене Молодежного театра эстрады. Вокальные данные и исполнительское мастерство оценивало профессиональное жюри.

Сергей Медведев, директор Молодежного театра эстрады:

Фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" - лишь подтверждает в очередной раз то, что Театр эстрады является точкой притяжения молодых, талантливых, энергичных ребят. Безусловно, когда вместе собирается большая интернациональная компания из двух дружественных стран молодых творческих ребят, прежде всего, важен элемент общения, творческого обмена. Когда мы собираемся здесь проводить Республиканский отбор - это тоже очень интересное, состязательное зрелище.

Участники отборочного тура исполнили по две песни, одна из них раскрывает тему любви к Родине, вторая отражает современные молодежные тенденции.

Дмитрий Кот, участник отборочного тура:

На сцене этого форума как никогда, наверное, должна царить дружба. Это первое, что мы должны подарить, хороший вокал, хорошие вокальные данные, техника, обязательно, ну и, конечно, артист должен показать свой артистизм на все 100 %, особенно в этом фестивале.

Ангелина Василевская, участница отборочного тура:

Поняла что да, мне тоже хочется съездить представить Беларусь в Смоленск и, надеюсь, у меня это получится с песней "Слуцкія ткачыхі" "Песняров" . Вторую композицию я буду исполнять свою, авторскую.

Всего для участия в конкурсе допускается не более 20 конкурсантов: от Беларуси до восьми человек, от России до 12. Конкурс исполнителей молодежной песни станет центральным событием программы фестиваля "Молодежь - за Союзное государство", который пройдет в Смоленске с 5 по 9 сентября.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =