Большой театр дал концерт под открытым небом

Новую площадку на ступенях перед входом в легендарное здание опробовал симфонический оркестр в полном составе - около полусотни человек исполнили оперные увертюры, вальсы, полонезы самых известных композиторов мира. Воскресные концерты коллектив дает без предварительных репетиций. Среди зрителей оказалось около двухсот меломанов и просто прохожих. Андрей Иванов, дирижер Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси: "Конечно же, не использовать эту замечательную площадку для того, чтобы популяризировать классическую музыку и не дарить людям радость - это было невозможно. Эта идея очень интересная и получила большой отклик у наших любимых зрителей и слушателей". Воскресные выступления у входа в Большой станут традиционными, но будут зависеть от погодных условий.
25.09.2017 07:18

Новую площадку на ступенях перед входом в легендарное здание опробовал симфонический оркестр в полном составе - около полусотни человек исполнили оперные увертюры, вальсы, полонезы самых известных композиторов мира. Воскресные концерты коллектив дает без предварительных репетиций. Среди зрителей оказалось около двухсот меломанов и просто прохожих.

Андрей Иванов, дирижер Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси: "Конечно же, не использовать эту замечательную площадку для того, чтобы популяризировать классическую музыку и не дарить людям радость - это было невозможно. Эта идея очень интересная и получила большой отклик у наших любимых зрителей и слушателей".

Воскресные выступления у входа в Большой станут традиционными, но будут зависеть от погодных условий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =