В Бресте прошла премьера нашумевшей постановки "Семь"

Брест стал первой точкой среди регионов Беларуси, где прошла премьера нашумевшей постановки «Семь». Это документальная театральная пьеса на основе интервью с семью выдающимися женщинами из разных стран. Это истории реальных людей, которые пострадали от насилия, преследования и гендерного неравенства. Анна Левданская, специалист по коммуникациям проекта Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА): «Это международный проект, и специфика в том, что участвуют именно непрофессиональные актеры». Первый показ пьесы «Семь» прошел в Минске три года назад. Куратором постановки стал Фонд ООН в области народонаселения в Беларуси. К сотрудничеству пригласили режиссера театра имени Янки Купалы Ивана Пинигина. Пьеса "Семь" уже побывала в 30-ти странах и переведена на 24 языка, включая белорусский.
28.03.2018 08:04

Брест стал первой точкой среди регионов Беларуси, где прошла премьера нашумевшей постановки «Семь». Это документальная театральная пьеса на основе интервью с семью выдающимися женщинами из разных стран. Это истории реальных людей, которые пострадали от насилия, преследования и гендерного неравенства.

Анна Левданская, специалист по коммуникациям проекта Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА):

«Это международный проект, и специфика в том, что участвуют именно непрофессиональные актеры».

Первый показ пьесы «Семь» прошел в Минске три года назад. Куратором постановки стал Фонд ООН в области народонаселения в Беларуси. К сотрудничеству пригласили режиссера театра имени Янки Купалы Ивана Пинигина. Пьеса "Семь" уже побывала в 30-ти странах и переведена на 24 языка, включая белорусский.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =