Александрия собирает друзей - на берегу Днепра стартует самый долгожданный праздник лета

Александрия собирает друзей. Сегодня стартует самый долгожданный праздник лета - Купалье. На берегу Днепра, который соединяет Витебскую и Могилевскую области, ожидается рекордное количество гостей. С подворьями и артистами будут представлены все регионы Беларуси и 12 регионов России, Казахстана, Таджикистана. Андрей Ястребов о программе праздника. Несколько тысяч участников. Свыше полутысячи только народных умельцев. И более 130 торговых объектов. Александрия приглашает на самый душевный праздник лета с ярмарками и выставками. Свою продукцию сегодня представляют отечественные машиностроители: МТЗ и "Белджи" - места для селфи. Сразу две концертные площадки. Малая сцена будет задействована до позднего вечера. Выступят детские коллективы, народные ансамбли. Кстати, в этот раз они покажут обряды всех сезонов года.  Анастасия Лобарева, замдиректора Могилевской областной филармонии: На малой концертной площадке, начиная с 12 часов дня, будет насыщенная программа на любой вкус. Рок, детские исполнения, дискотека 80-90-х с любимыми хитами. Сольный концерт Руслана Алехно. На гала-концерте на главной концертной площадке звездой концерта станет Елена Ваенга.  Организаторы постарались, и гостей фестиваля ждет программа на любой вкус и возраст. Кроме фуд-корта -подворья. Детская площадка. Цирк. Желающих покатают на лошадях. Можно приобрести сувениры с мерчем от Президента. Фестиваль назовет победителей республиканского проекта "Властелин села". Финалисты активно готовятся к выступлению.  Юлия и Денис Веракса, финалисты проекта "Властелин села" (Гомельская область): Живем в деревне Борисковичи Мозырского района Гомельской области. Может, не так давно, как хотелось бы, но три с половиной года уже. Есть свой огород, вот выиграли бычка на областном этапе конкурса. Дети постоянно на свежем воздухе, свои горки, качели. Воспитываем детей в духе патриотизма. Встретимся в Александрии.  Ольга и Дмитрий Богуш, финалисты проекта "Властелин села" (Брестская область): Хотя я и жила, и выросла в городе, но вышла замуж и переехала. Нет такого, чтобы я сожалела, что переехали в деревню. Тишь и благодать. Нет вот этой суматохи городской. Приглашаем всех в Александрию за нас поболеть.  Насыщенной будет вечерняя часть программы. В 21 час на большой сцене начнется гала-концерт под названием "Есть на что посмотреть", который завершится праздничным фейерверком. А затем ночная дискотека. Организаторы фестиваля не сомневаются: Александрия соберет сегодня всех друзей.  Читайте также: Вице-премьер Беларуси раскрыл секреты фестиваля "Александрия собирает друзей" Дорогами Янки Купалы: Вязынка и другие места, связанные с биографией и творчеством поэта Композиция - признание в любви Янке Купале стала изюминкой выставки "Думкай да сонца"
09.07.2022 11:00

Александрия собирает друзей. Сегодня стартует самый долгожданный праздник лета - Купалье. На берегу Днепра, который соединяет Витебскую и Могилевскую области, ожидается рекордное количество гостей. С подворьями и артистами будут представлены все регионы Беларуси и 12 регионов России, Казахстана, Таджикистана.

Андрей Ястребов о программе праздника. Несколько тысяч участников. Свыше полутысячи только народных умельцев. И более 130 торговых объектов. Александрия приглашает на самый душевный праздник лета с ярмарками и выставками.

Свою продукцию сегодня представляют отечественные машиностроители: МТЗ и "Белджи" - места для селфи. Сразу две концертные площадки. Малая сцена будет задействована до позднего вечера. Выступят детские коллективы, народные ансамбли. Кстати, в этот раз они покажут обряды всех сезонов года. 

фестиваль в Александрии

Анастасия Лобарева, замдиректора Могилевской областной филармонии:
На малой концертной площадке, начиная с 12 часов дня, будет насыщенная программа на любой вкус. Рок, детские исполнения, дискотека 80-90-х с любимыми хитами. Сольный концерт Руслана Алехно. На гала-концерте на главной концертной площадке звездой концерта станет Елена Ваенга. 
Организаторы постарались, и гостей фестиваля ждет программа на любой вкус и возраст. Кроме фуд-корта -подворья. Детская площадка. Цирк. Желающих покатают на лошадях. Можно приобрести сувениры с мерчем от Президента. Фестиваль назовет победителей республиканского проекта "Властелин села". Финалисты активно готовятся к выступлению. 

Юлия и Денис Веракса, финалисты проекта "Властелин села" (Гомельская область):
Живем в деревне Борисковичи Мозырского района Гомельской области. Может, не так давно, как хотелось бы, но три с половиной года уже. Есть свой огород, вот выиграли бычка на областном этапе конкурса. Дети постоянно на свежем воздухе, свои горки, качели. Воспитываем детей в духе патриотизма. Встретимся в Александрии. 

Ольга и Дмитрий Богуш, финалисты проекта "Властелин села" (Брестская область):
Хотя я и жила, и выросла в городе, но вышла замуж и переехала. Нет такого, чтобы я сожалела, что переехали в деревню. Тишь и благодать. Нет вот этой суматохи городской. Приглашаем всех в Александрию за нас поболеть. 

Насыщенной будет вечерняя часть программы. В 21 час на большой сцене начнется гала-концерт под названием "Есть на что посмотреть", который завершится праздничным фейерверком. А затем ночная дискотека. Организаторы фестиваля не сомневаются: Александрия соберет сегодня всех друзей. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =