Лукашенко: Янка Купала своими произведениями открывал нам красоту родного языка и славную историю страны

Глава государства Александр Лукашенко поздравил участников торжественного мероприятия, посвященного 140-летию со дня рождения народного поэта Беларуси, классика белорусской и мировой литературы Янки Купалы, с этой знаменательной датой, сообщает БелТА со ссылкой на в пресс-службу Президента. "Для многих поколений знаменитый Песняр стал путеводной звездой, примером бескорыстного служения Отечеству. Поэт, драматург, публицист, своими произведениями он открывал белорусам богатство и красоту родного языка, великолепие пейзажей, славную историю нашей страны. Глубоко символично, что в этом году, в Год исторической памяти, мы снова обращаемся к купаловскому слову как носителю высокой духовности белорусского народа", - говорится в поздравлении. Президент выразил уверенность, что приуроченные к этой дате торжественные мероприятия будут способствовать раскрытию новых ярких литературных талантов, укреплению единства белорусского общества и дальнейшему развитию национальной культуры. Читайте также: "Думкай да сонца" - выставка-посвящение Янке Купале Чем удивит участников и гостей самый душевный фестиваль лета "Александрия собирает друзей"? На мероприятия "Славянского базара в Витебске" продано почти 80 % билетов
07.07.2022 10:38

Глава государства Александр Лукашенко поздравил участников торжественного мероприятия, посвященного 140-летию со дня рождения народного поэта Беларуси, классика белорусской и мировой литературы Янки Купалы, с этой знаменательной датой, сообщает БелТА со ссылкой на в пресс-службу Президента.

"Для многих поколений знаменитый Песняр стал путеводной звездой, примером бескорыстного служения Отечеству. Поэт, драматург, публицист, своими произведениями он открывал белорусам богатство и красоту родного языка, великолепие пейзажей, славную историю нашей страны. Глубоко символично, что в этом году, в Год исторической памяти, мы снова обращаемся к купаловскому слову как носителю высокой духовности белорусского народа", - говорится в поздравлении.

Президент выразил уверенность, что приуроченные к этой дате торжественные мероприятия будут способствовать раскрытию новых ярких литературных талантов, укреплению единства белорусского общества и дальнейшему развитию национальной культуры.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =