В Минске и Минской области активизировались клещи

С начала сезона за помощью к врачам обратились 120 человек, из них 40 детей. Как правило, "встречи с кровопийцами" происходят в лесу. Поэтому во время прогулок следует продумывать защитную одежду. Клещи - переносчики таких опасных заболеваний, как инфекционный лайм-боррелиоз и даже смертельный энцефалит. Чтобы исключить такие диагнозы, специалисты проверяют насекомое в лаборатории санэпидемстанции, а пациентам срочно назначают пропить курс антибиотиков после укусов. Накануне массового сезона отдыха энтомологи, биологи и гигиенисты провели проверки. От клещей уже обработали зеленые зоны детских лагерей области. Сейчас под контролем лесопарковые территории.
03.06.2017 15:39

С начала сезона за помощью к врачам обратились 120 человек, из них 40 детей. Как правило, "встречи с кровопийцами" происходят в лесу. Поэтому во время прогулок следует продумывать защитную одежду. Клещи - переносчики таких опасных заболеваний, как инфекционный лайм-боррелиоз и даже смертельный энцефалит. Чтобы исключить такие диагнозы, специалисты проверяют насекомое в лаборатории санэпидемстанции, а пациентам срочно назначают пропить курс антибиотиков после укусов.

Накануне массового сезона отдыха энтомологи, биологи и гигиенисты провели проверки. От клещей уже обработали зеленые зоны детских лагерей области. Сейчас под контролем лесопарковые территории.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =