К акции "Беларусь помнит. Помним каждого" присоединились в Гродно

Отдать дань уважения солдатам, освобождавшим город, пришли сотрудники медучреждений и простые жители. Воинское захоронение на улице Белуша - место уникальное, здесь покоятся солдаты Русской императорской армии, Войска польского и бойцы Красной армии, сотни жертв нацистских лагерей. Здесь же установлен мемориальный знак в честь защитников Гродно, которые погибли в первые дни войны в июне 41-го года. Александр Суров, главврач клинической больницы № 4 г. Гродно: "Работа медицинских работников очень напряженная. На сегодняшний день мы боремся с таким инфекционным заболеванием, как COVID-19. И в свободную минуту я посчитал своей честью, для себя честью прийти и возложить эти цветы к памятнику воину-освободителю Гродненщины". Анастасия Скоробогатая, жительница г. Гродно: "Мы благодарны, спасибо им за освобождение, за мирное небо. И несмотря на ту эпидситуацию, которая сегодня сложилась в мире, я думаю, что каждый примет участие в параде. Парад -  это память и традиции. Кто-то дома у телевизоров, а кто-то придет к месту проведения мероприятий праздничных". Марина Короза, жительница г. Гродно: "Мой прадед погиб на подступах к Берлину. Ожидаю, что страна с размахом и по достоинству отметит этот праздник. Будет парад, мы не имеем права забывать о таких событиях".
05.05.2020 15:12
Отдать дань уважения солдатам, освобождавшим город, пришли сотрудники медучреждений и простые жители. Воинское захоронение на улице Белуша - место уникальное, здесь покоятся солдаты Русской императорской армии, Войска польского и бойцы Красной армии, сотни жертв нацистских лагерей. Здесь же установлен мемориальный знак в честь защитников Гродно, которые погибли в первые дни войны в июне 41-го года.

Александр Суров, главврач клинической больницы № 4 г. Гродно: "Работа медицинских работников очень напряженная. На сегодняшний день мы боремся с таким инфекционным заболеванием, как COVID-19. И в свободную минуту я посчитал своей честью, для себя честью прийти и возложить эти цветы к памятнику воину-освободителю Гродненщины".

Анастасия Скоробогатая, жительница г. Гродно: "Мы благодарны, спасибо им за освобождение, за мирное небо. И несмотря на ту эпидситуацию, которая сегодня сложилась в мире, я думаю, что каждый примет участие в параде. Парад -  это память и традиции. Кто-то дома у телевизоров, а кто-то придет к месту проведения мероприятий праздничных".

Марина Короза, жительница г. Гродно: "Мой прадед погиб на подступах к Берлину. Ожидаю, что страна с размахом и по достоинству отметит этот праздник. Будет парад, мы не имеем права забывать о таких событиях".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =