В Гродно подвели итоги деятельности безвизового режима за 2018 год

Десятки тысяч зарубежных туристов, новые гостиницы, кафе и рестораны. В Гродно подвели итоги деятельности безвизового режима за 2018 год. Областной центр стал одним из самых привлекательных для иностранцев городов Беларуси. Подробности в репортаже Юрия Карнеловича. Качество услуг здесь на европейском уровне, а вот цены значительно ниже. Однако решающим фактором в выборе места отдыха стала возможность безвизового въезда. Оформление необходимых документов заняло несколько минут. В санатории созданы все условия. Проведена масштабная реконструкция, установлено современное оборудование. Отдыхающие на месте могут пройти полную медицинскую диагностику. На выбор также водные, косметические спа-процедуры и даже услуги дантиста. В итоге за прошлый год только этот санаторий посетили более тысячи безвизовых туристов из стран Прибалтики и Польши. В прошлом году возможности для безвизового посещения значительно расширились. В безвизовую зону был включен весь Гродненский и часть Свислочского района. А срок пребывания увеличился до 10 дней. Теперь зарубежные туристы могут приехать в регион не только на автомобиле, но и на поезде, и даже прилететь на самолете. Воспользовались таким правом почти сто тысяч иностранцев из 60 стран мира. Экономический эффект от безвизового режима очевиден. Для обслуживания зарубежных гостей уже созданы сотни новых рабочих мест. В туристическую сферу приходят крупные инвесторы. Благодаря значительному увеличению количества безвизовых туристов в Гродно активно стала развиваться социальная сфера. Только за прошедший год в городе открылось около 20 новых кафе и ресторанов. Возводятся гостиницы и хостелы. Не менее масштабные планы и на год нынешний. Предполагается, что в зону действия безвизового режима будет включен еще один - Щучинский район. А это десятки древних памятников архитектуры, ярких фестивалей и мероприятий. Такой подход позволит Гродненской области стать лидером в стране по привлечению иностранных туристов.      
05.01.2019 15:15

Десятки тысяч зарубежных туристов, новые гостиницы, кафе и рестораны. В Гродно подвели итоги деятельности безвизового режима за 2018 год. Областной центр стал одним из самых привлекательных для иностранцев городов Беларуси. Подробности в репортаже Юрия Карнеловича.

Качество услуг здесь на европейском уровне, а вот цены значительно ниже. Однако решающим фактором в выборе места отдыха стала возможность безвизового въезда. Оформление необходимых документов заняло несколько минут.

В санатории созданы все условия. Проведена масштабная реконструкция, установлено современное оборудование. Отдыхающие на месте могут пройти полную медицинскую диагностику. На выбор также водные, косметические спа-процедуры и даже услуги дантиста.

В итоге за прошлый год только этот санаторий посетили более тысячи безвизовых туристов из стран Прибалтики и Польши.

В прошлом году возможности для безвизового посещения значительно расширились. В безвизовую зону был включен весь Гродненский и часть Свислочского района. А срок пребывания увеличился до 10 дней. Теперь зарубежные туристы могут приехать в регион не только на автомобиле, но и на поезде, и даже прилететь на самолете. Воспользовались таким правом почти сто тысяч иностранцев из 60 стран мира.

Экономический эффект от безвизового режима очевиден. Для обслуживания зарубежных гостей уже созданы сотни новых рабочих мест. В туристическую сферу приходят крупные инвесторы.

Благодаря значительному увеличению количества безвизовых туристов в Гродно активно стала развиваться социальная сфера. Только за прошедший год в городе открылось около 20 новых кафе и ресторанов. Возводятся гостиницы и хостелы.

Не менее масштабные планы и на год нынешний. Предполагается, что в зону действия безвизового режима будет включен еще один - Щучинский район. А это десятки древних памятников архитектуры, ярких фестивалей и мероприятий. Такой подход позволит Гродненской области стать лидером в стране по привлечению иностранных туристов.

 

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =