У праздника День белорусской письменности появится свой сайт

Интернет-страница станет путеводителем. Там будет программа праздника, маршруты, точки общественного питания и возможные варианты ночлега. В этом году День белорусской письменности пройдет в Полоцке в первые выходные сентября. Лейтмотивом станут сразу несколько важных дат - это 500-летие белорусского книгопечатания, юбилеи классиков литературы - Якуба Коласа, Янки Купалы, Янки Брыля. Кроме того, родина первопечатника отпразднует 1155 лет. По традиции на форуме вручат Национальную литературную премию. Впервые пройдет республиканский конкурс юных чтецов "Живая классика". К празднику в Полоцке обновят 255 объектов, в том числе площадь Франциска Скорины и единственный в Беларуси музей книгопечатания. Тут же будет экспонироваться памятник национальной книжной культуры "Малая подорожная книжица". Раритет напечатал Франциск Скорина в Вильно в 1522 году. 
08.04.2017 15:39

Интернет-страница станет путеводителем. Там будет программа праздника, маршруты, точки общественного питания и возможные варианты ночлега. В этом году День белорусской письменности пройдет в Полоцке в первые выходные сентября. Лейтмотивом станут сразу несколько важных дат - это 500-летие белорусского книгопечатания, юбилеи классиков литературы - Якуба Коласа, Янки Купалы, Янки Брыля. Кроме того, родина первопечатника отпразднует 1155 лет. По традиции на форуме вручат Национальную литературную премию. Впервые пройдет республиканский конкурс юных чтецов "Живая классика".

К празднику в Полоцке обновят 255 объектов, в том числе площадь Франциска Скорины и единственный в Беларуси музей книгопечатания. Тут же будет экспонироваться памятник национальной книжной культуры "Малая подорожная книжица". Раритет напечатал Франциск Скорина в Вильно в 1522 году. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =