События Гродненского региона

300 студентов Гродненского государственного университета имени Янки Купалы будут задействованы во время ІІ Европейских игр. Строительство станций обезжелезивания воды активно ведется в Гродненской области. И творческие коллективы Принеманья готовятся к празднованию 75-летия освобождения Беларуси. Эти и другие события региона - в дайджесте. 300 студентов-купаловцев будут задействованы во время ІІ Европейских игр. Планируется, что им доверят более 20 направлений деятельности - это логистика, работа со СМИ, медицинское обслуживание. Специально для координации обучения студентов на базе Гродненского государственного университета создан Центр подготовки волонтеров. Требования к юношам и девушкам самые серьезные. Внимание - ко владению иностранными языками, организаторским способностям, доброжелательности. И основное - желание активно работать. Ожидается, что уже с мая 300 гродненских волонтеров приступят к тренингам.  В Гродненской области реализуется госпрограмма "Чистая вода". Активно идет строительство станций обезжелезивания. В этом году очистительные станции появятся в 45 населенных пунктах региона, в комплексе с водопроводными сетями, артезианскими скважинами и водонапорными башнями. Задача - полностью обеспечить жителей области чистой питьевой водой - будет решена до 2025 года. Первый в этом году объект был введен в эксплуатацию в Щучине.  В Гродно подвели итоги занятости школьников во время весенних каникул. 8 тысяч маленьких гродненцев посетили пришкольные лагеря. Такая форма занятости с каждым годом приобретает все большую популярность. Дети с пользой провели досуг, посещали факультативы и спортивные секции при школах. Были и те, кто готовился к олимпиадам в тематических лагерях. Планируется, что в следующем году количество детей, занятых во время каникул, увеличится в два раза. Творческие коллективы Принеманья активно готовятся к празднованию 75-летия освобождения Беларуси. Разрабатывают новые военно-патриотические программы и постановки. Например, известный коллектив театра "Рада" активно репетирует премьеру спектакля, посвященную событиям Великой Отечественной войны и героизма военного поколения.  До премьеры программы "Дорогами войны" остается чуть более месяца. Впервые гродненская публика увидит ее 9 мая, в День Победы.
30.03.2019 15:21

300 студентов Гродненского государственного университета имени Янки Купалы будут задействованы во время ІІ Европейских игр. Строительство станций обезжелезивания воды активно ведется в Гродненской области. И творческие коллективы Принеманья готовятся к празднованию 75-летия освобождения Беларуси. Эти и другие события региона - в дайджесте.

300 студентов-купаловцев будут задействованы во время ІІ Европейских игр. Планируется, что им доверят более 20 направлений деятельности - это логистика, работа со СМИ, медицинское обслуживание. Специально для координации обучения студентов на базе Гродненского государственного университета создан Центр подготовки волонтеров. Требования к юношам и девушкам самые серьезные. Внимание - ко владению иностранными языками, организаторским способностям, доброжелательности. И основное - желание активно работать. Ожидается, что уже с мая 300 гродненских волонтеров приступят к тренингам. 

В Гродненской области реализуется госпрограмма "Чистая вода". Активно идет строительство станций обезжелезивания. В этом году очистительные станции появятся в 45 населенных пунктах региона, в комплексе с водопроводными сетями, артезианскими скважинами и водонапорными башнями. Задача - полностью обеспечить жителей области чистой питьевой водой - будет решена до 2025 года. Первый в этом году объект был введен в эксплуатацию в Щучине. 

В Гродно подвели итоги занятости школьников во время весенних каникул. 8 тысяч маленьких гродненцев посетили пришкольные лагеря. Такая форма занятости с каждым годом приобретает все большую популярность. Дети с пользой провели досуг, посещали факультативы и спортивные секции при школах. Были и те, кто готовился к олимпиадам в тематических лагерях. Планируется, что в следующем году количество детей, занятых во время каникул, увеличится в два раза.

Творческие коллективы Принеманья активно готовятся к празднованию 75-летия освобождения Беларуси. Разрабатывают новые военно-патриотические программы и постановки. Например, известный коллектив театра "Рада" активно репетирует премьеру спектакля, посвященную событиям Великой Отечественной войны и героизма военного поколения. 

До премьеры программы "Дорогами войны" остается чуть более месяца. Впервые гродненская публика увидит ее 9 мая, в День Победы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =