Православные верующие отмечают Благовещение

Этот праздник относится к числу двунадесятых и имеет двойной господско-богородичный статус. Именно в этот день Богородице явился архангел Гавриил и сообщил ей радостную весть о том, что она станет матерью Спасителя. Среди традиций праздника - выпекание просфор. В этот день на богослужениях можно увидеть священство в голубых одеждах, которые символизируют чистоту и непорочность. На Благовещение совершается литургия Иоанна Златоуста. Это указывает на особый праздничный смысл богослужения. Это типично для больших церковных праздников, но необычно для Великого поста. 
07.04.2020 07:18
Этот праздник относится к числу двунадесятых и имеет двойной господско-богородичный статус. Именно в этот день Богородице явился архангел Гавриил и сообщил ей радостную весть о том, что она станет матерью Спасителя. Среди традиций праздника - выпекание просфор. В этот день на богослужениях можно увидеть священство в голубых одеждах, которые символизируют чистоту и непорочность.

На Благовещение совершается литургия Иоанна Златоуста. Это указывает на особый праздничный смысл богослужения. Это типично для больших церковных праздников, но необычно для Великого поста. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =