Сегодня Международный день снега

Самое время выехать на лыжах. Кому на прогулку, а кому на тренировку. Своеобразный рекорд - 8 медалей на мировых и европейских соревнованиях завоевали в прошлом году воспитанники Витебского училища олимпийского резерва. А его выпускница - биатлонистка Дарья Блашко - стала обладательницей двух золотых наград на молодежном первенстве мира, которое проходило в Беларуси. Даже старожилы училища олимпийского резерва, а это заслуженные тренеры и специалисты, не припомнят, когда последний раз на учебное заведение пролился подобный медальный дождь. Одновременно были сделаны многочисленные ремонты, куплен спортивный инвентарь, даже лингафонный кабинет для спортсменов. Основные силы и средства были направлены на реанимацию отделения биатлона. Сейчас здесь празднуют новоселье и на новых лыжах пристреливают модернизированные винтовки. Кто полностью выкладывается во время тренировок и соревнований, должен и хорошо отдыхать. Отремонтировали столовый корпус и актовый зал, где проходят учебные семинары и культурные мероприятия. Вот только отдыхать воспитанникам училища пока некогда. В эти дни их ждут республиканские старты, где витебские стреляющие лыжники опять будут бороться за самые высокие места.
16.01.2016 15:51

Самое время выехать на лыжах. Кому на прогулку, а кому на тренировку. Своеобразный рекорд - 8 медалей на мировых и европейских соревнованиях завоевали в прошлом году воспитанники Витебского училища олимпийского резерва. А его выпускница - биатлонистка Дарья Блашко - стала обладательницей двух золотых наград на молодежном первенстве мира, которое проходило в Беларуси. Даже старожилы училища олимпийского резерва, а это заслуженные тренеры и специалисты, не припомнят, когда последний раз на учебное заведение пролился подобный медальный дождь. Одновременно были сделаны многочисленные ремонты, куплен спортивный инвентарь, даже лингафонный кабинет для спортсменов. Основные силы и средства были направлены на реанимацию отделения биатлона. Сейчас здесь празднуют новоселье и на новых лыжах пристреливают модернизированные винтовки.

Кто полностью выкладывается во время тренировок и соревнований, должен и хорошо отдыхать. Отремонтировали столовый корпус и актовый зал, где проходят учебные семинары и культурные мероприятия. Вот только отдыхать воспитанникам училища пока некогда. В эти дни их ждут республиканские старты, где витебские стреляющие лыжники опять будут бороться за самые высокие места.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =