В Гродно открыли мусороперерабатывающий завод

Больше никаких мусорных полигонов и свалок – все бытовые отходы Гродно будут утилизированы. В городе после тестового режима и настройки оборудования открыли мусороперерабатывающий завод. Предприятие способно преобразовать 120 тысяч тонн отходов в год. На заводе рассчитывают набрать все 3 рабочие смены. Количество персонала составит 220 человек. Мусороперерабатывающий завод – часть комплексного проекта. В Гродно уже отказываются от общих мусоропроводов в жилых домах и устанавливают специальные контейнеры во дворах. Общая тенденция, которая должна положительно сказаться на экологии и экономике, меньше захоронять, больше перерабатывать.
26.03.2017 09:10

Больше никаких мусорных полигонов и свалок – все бытовые отходы Гродно будут утилизированы. В городе после тестового режима и настройки оборудования открыли мусороперерабатывающий завод. Предприятие способно преобразовать 120 тысяч тонн отходов в год. На заводе рассчитывают набрать все 3 рабочие смены. Количество персонала составит 220 человек.

Мусороперерабатывающий завод – часть комплексного проекта. В Гродно уже отказываются от общих мусоропроводов в жилых домах и устанавливают специальные контейнеры во дворах. Общая тенденция, которая должна положительно сказаться на экологии и экономике, меньше захоронять, больше перерабатывать.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =