Ни один мальчик или девочка не должны остаться без родительской нежности и теплоты

Ни один мальчик или девочка не должны остаться без родительской нежности и теплоты, и это, пожалуй, главная цель масштабного в Беларуси проекта по открытию домов семейного типа. Все хлопоты по их строительству берет на себя государство. Взрослым остается только взять на себя ответственность за воспитание детей, которые остались без опеки своих родных родителей. Вместе они создают новую большую семью, где не делят на своих и чужих. И вот новоселье отметила еще одна - в Бобруйске - и стала 50-й в Могилевской области. Андрей Ястребов направился в гости к новоселам.  Маленький Захар попал в новую семью, когда ему было всего два года. Родные были лишены родительских прав. Мальчик даже разговаривать не умел. Теперь более шустрого и не найти. Он под наблюдением Ильи, который для Захара стал старшим братом. А вот Виктория без опеки родных родителей с трех лет. Уже однажды побывала в приемной семье. Сейчас девочке 15. Однако только теперь - в доме семейного типа - считает себя самой счастливой.   Таким образом, дружная семья Парфеновых пополнилась еще пятью детишками. И стало их девять. Нелегко, рассказывает хозяйка дома. Однако вместе все возможно. Поздравить семью с новосельем пожаловали шефы, друзья, представители обл- и горисполкома. Вручены многочисленные подарки: денежные сертификаты, бытовая техника, ноутбук и мебель. На 250 квадратных метрах нового дома им найдется место. Гостей новоселы угощали чаем и собственными пирогами.  Тем временем Парфеновы мечтают о пополнении семьи. Ведь места хватит для всех. Как и на всех - родительской теплоты.   Скоро в Могилевской области отпразднуют еще одно новоселье. На этот раз - в Осиповичах. К торжеству готовится многодетная семья, которая станет 51-й на востоке страны. 
11.01.2020 15:38
Ни один мальчик или девочка не должны остаться без родительской нежности и теплоты, и это, пожалуй, главная цель масштабного в Беларуси проекта по открытию домов семейного типа. Все хлопоты по их строительству берет на себя государство. Взрослым остается только взять на себя ответственность за воспитание детей, которые остались без опеки своих родных родителей. Вместе они создают новую большую семью, где не делят на своих и чужих. И вот новоселье отметила еще одна - в Бобруйске - и стала 50-й в Могилевской области. Андрей Ястребов направился в гости к новоселам. 

Маленький Захар попал в новую семью, когда ему было всего два года. Родные были лишены родительских прав. Мальчик даже разговаривать не умел. Теперь более шустрого и не найти. Он под наблюдением Ильи, который для Захара стал старшим братом. А вот Виктория без опеки родных родителей с трех лет. Уже однажды побывала в приемной семье. Сейчас девочке 15. Однако только теперь - в доме семейного типа - считает себя самой счастливой.  

Таким образом, дружная семья Парфеновых пополнилась еще пятью детишками. И стало их девять. Нелегко, рассказывает хозяйка дома. Однако вместе все возможно. Поздравить семью с новосельем пожаловали шефы, друзья, представители обл- и горисполкома. Вручены многочисленные подарки: денежные сертификаты, бытовая техника, ноутбук и мебель. На 250 квадратных метрах нового дома им найдется место. Гостей новоселы угощали чаем и собственными пирогами.  Тем временем Парфеновы мечтают о пополнении семьи. Ведь места хватит для всех. Как и на всех - родительской теплоты.  

Скоро в Могилевской области отпразднуют еще одно новоселье. На этот раз - в Осиповичах. К торжеству готовится многодетная семья, которая станет 51-й на востоке страны. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =